Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации

Статья 389.4. Сроки апелляционного обжалования приговоров или иных судебных решений

Сравнить

1. Апелляционные жалоба, представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы в течение 15 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления.

2. В течение срока, установленного для обжалования судебного решения, уголовное дело не может быть истребовано из суда.

3. Апелляционные жалоба, представление, поданные с пропуском срока, оставляются без рассмотрения.

История изменений (2)
в редакции Федерального закона от 01.04.2019 № 46-ФЗ → в редакции Федерального закона от 29.12.2022 № 608-ФЗ: удалено, добавлено
1. Апелляционные жалоба, представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы в течение 1015 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления. 2. В течение срока, установленного для обжалования судебного решения, уголовное дело не может быть истребовано из суда. 3. Апелляционные жалоба, представление, поданные с пропуском срока, оставляются без рассмотрения.
в редакции Федерального закона от 06.03.2019 № 21-ФЗ → в редакции Федерального закона от 01.04.2019 № 46-ФЗ: удалено, добавлено
1. Апелляционные жалоба, представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы в течение 10 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления. 2. В течение срока, установленного для обжалования судебного решения, уголовное дело не может быть истребовано из суда. 3. Апелляционные жалоба, представление, поданные с пропуском срока, оставляются без рассмотрения. (Статья введена Федеральным законом от 29.12.2010 433-ФЗ)

← К оглавлению

Связанные записи