Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Статья 12.32. Допуск к управлению транспортным средством водителя, находящегося в состоянии опьянения либо не имеющего права управления транспортным средством

Сравнить

Допуск к управлению транспортным средством водителя, находящегося в состоянии опьянения либо не имеющего права управления транспортным средством, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц, ответственных за техническое состояние и эксплуатацию транспортных средств, в размере двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - ста тысяч рублей.

Примечание. За административные правонарушения, предусмотренные настоящей статьей, лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, несут административную ответственность как юридические лица.

История изменений (6)
2020-06-08 — 2022-03-26 → 2022-03-26 — н.в.: удалено, добавлено
Допуск к управлению транспортным средством водителя, находящегося в состоянии опьянения либо не имеющего права управления транспортным средством, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц, ответственных за техническое состояние и эксплуатацию транспортных средств, в размере двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - ста тысяч рублей. П р и м е ч а н и е.Примечание. За административные правонарушения, предусмотренные настоящей статьей, лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, несут административную ответственность как юридические лица.
в редакции Федерального закона от 23.04.2019 № 64-ФЗ → 2020-06-08 — 2022-03-26: удалено, добавлено
Допуск к управлению транспортным средством водителя, находящегося в состоянии опьянения либо не имеющего права управления транспортным средством, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц, ответственных за техническое состояние и эксплуатацию транспортных средств, в размере двадцати тысяч;тысяч рублей; на юридических лиц - ста тысяч рублей. П р и м е ч а н и е. За административные правонарушения, предусмотренные настоящей статьей, лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, несут административную ответственность как юридические лица.
в редакции Федерального закона от 01.04.2019 № 52-ФЗ → в редакции Федерального закона от 23.04.2019 № 64-ФЗ: удалено, добавлено
Допуск к управлению транспортным средством водителя, находящегося в состоянии опьянения либо не имеющего права управления транспортным средством, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц, ответственных за техническое состояние и эксплуатацию транспортных средств, в размере двадцати тысяч; на юридических лиц - ста тысяч рублей ред. Федерального закона от 22 июня 2007 г. 116-ФЗ; Федерального закона от 24 июля 2007 г. 210-ФЗ; Федерального закона от 28 июля 2012 г. 131-ФЗ).рублей. П р и м е ч а н и е. За административные правонарушения, предусмотренные настоящей статьей, лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, несут административную ответственность как юридические лица (примечание введено - Федеральный закон от 28 июля 2012 г. 131-ФЗ).лица.
в редакции Федерального закона от 06.02.2019 № 7-ФЗ → в редакции Федерального закона от 01.04.2019 № 52-ФЗ: удалено, добавлено
Допуск к управлению транспортным средством водителя, находящегося в состоянии опьянения либо не имеющего права управления транспортным средством, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц, ответственных за техническое состояние и эксплуатацию транспортных средств, в размере двадцати тысяч; на юридических лиц - ста тысяч рублей (в ред. Федерального закона от 22 июня 2007 г. № 116-ФЗ; Федерального закона от 24 июля 2007 г. № 210-ФЗ; Федерального закона от 28 июля 2012 г. № 131-ФЗ). П р и м е ч а н и е. За административные правонарушения, предусмотренные настоящей статьей, лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, несут административную ответственность как юридические лица (примечание введено Федеральным- закономФедеральный закон от 28 июля 2012 г. № 131-ФЗ).
в редакции Федерального закона от 27.12.2018 № 570-ФЗ → в редакции Федерального закона от 06.02.2019 № 7-ФЗ: удалено, добавлено
Допуск к управлению транспортным средством водителя, находящегося в состоянии опьянения либо не имеющего права управления транспортным средством, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц, ответственных за техническое состояние и эксплуатацию транспортных средств, в размере двадцати тысяч; на юридических лиц - ста тысяч рублей (в ред. Федерального закона от 22 июня 2007 г. N 116-ФЗ - Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 26, ст. 3089;116-ФЗ; Федерального закона от 24 июля 2007 г. N 210-ФЗ - Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 31, ст. 4007;210-ФЗ; Федерального закона от 28 июля 2012 г. N 131-ФЗ - Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 31, ст. 4320). 131-ФЗ). П р и м е ч а н и е. За административные правонарушения, предусмотренные настоящей статьей, лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, несут административную ответственность как юридические лица (примечание введено Федеральным законом от 28 июля 2012 г. N 131-ФЗ - Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 31, ст. 4320).131-ФЗ).
2001-12-30 — 2019-01-08 → в редакции Федерального закона от 27.12.2018 № 570-ФЗ: удалено, добавлено
Допуск к управлению транспортным средством водителя, находящегося в состоянии опьянения либо не имеющего права управления транспортным средством, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц, ответственных за техническое состояние и эксплуатацию транспортных средств, в размере двадцати тысяч; на юридических лиц - ста тысяч рублей ред. Федерального закона от пяти22 доиюня десяти2007 минимальныхг. размеровN оплаты116-ФЗ труда.- Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 26, ст. 3089; Федерального закона от 24 июля 2007 г. N 210-ФЗ - Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 31, ст. 4007; Федерального закона от 28 июля 2012 г. N 131-ФЗ - Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 31, ст. 4320). П р и м е ч а н и е. За административные правонарушения, предусмотренные настоящей статьей, лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, несут административную ответственность как юридические лица (примечание введено Федеральным законом от 28 июля 2012 г. N 131-ФЗ - Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 31, ст. 4320).

← К оглавлению

Связанные записи