Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Статья 16.14. Нарушение порядка помещения товаров на хранение, порядка их хранения либо порядка совершения с ними операций

Сравнить

Нарушение установленных требований и условий помещения товаров на таможенный склад, склад временного хранения, в иное место временного хранения или на свободный склад, порядка их хранения либо порядка совершения с товарами, находящимися под таможенным контролем, операций без разрешения таможенного органа в случаях, если такое разрешение обязательно, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

История изменений (4)
в редакции Федерального закона от 23.04.2019 № 64-ФЗ → 2022-12-19 — н.в.: удалено, добавлено
Нарушение установленных требований и условий помещения товаров на таможенный склад, склад временного хранения, в иное место временного хранения или на свободный склад, порядка их хранения либо порядка совершения с товарами, находящимися под таможенным контролем, операций без разрешения таможенного органа в случаях, если такое разрешение обязательно, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей.
в редакции Федерального закона от 06.02.2019 № 7-ФЗ → в редакции Федерального закона от 23.04.2019 № 64-ФЗ: удалено, добавлено
Нарушение установленных требований и условий помещения товаров на таможенный склад, склад временного хранения, в иное место временного хранения или на свободный склад, порядка их хранения либо порядка совершения с товарами, находящимися под таможенным контролем, операций без разрешения таможенного органа в случаях, если такое разрешение обязательно, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей ред. Федерального закона от 23 июня 2016 г. 207-ФЗ). (Статья в ред. Федерального закона от 6 декабря 2011 г. 409-ФЗ)рублей.
в редакции Федерального закона от 27.12.2018 № 570-ФЗ → в редакции Федерального закона от 06.02.2019 № 7-ФЗ: удалено, добавлено
Нарушение установленных требований и условий помещения товаров на таможенный склад, склад временного хранения, в иное место временного хранения или на свободный склад, порядка их хранения либо порядка совершения с товарами, находящимися под таможенным контролем, операций без разрешения таможенного органа в случаях, если такое разрешение обязательно, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей (в ред. Федерального закона от 23 июня 2016 г. N 207-ФЗ - Собрание законодательства Российской Федерации, 2016, N 26, ст. 3876). 207-ФЗ). (Статья 16.14 в ред. Федерального закона от 6 декабря 2011 г. N 409-ФЗ - Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 50, ст. 7351)409-ФЗ)
2001-12-30 — 2019-01-08 → в редакции Федерального закона от 27.12.2018 № 570-ФЗ: удалено, добавлено
Нарушение установленных требований и условий помещения товаров на таможенный склад, склад временного храненияхранения, илив свободныйиное складместо товаров,временного порядкахранения или сроковна ихсвободный хранения,склад, апорядка равноих хранения либо порядка проведениясовершения с нимитоварами, находящимися под таможенным контролем, операций без разрешения таможенного органа в случаях, если такое разрешение обязательно, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двухпятисот до пяти минимальныходной размеровтысячи оплатыпятисот труда;рублей; на должностных лиц - от трехдвух тысяч до десяти минимальных размеров оплатытысяч труда;рублей; на юридических лиц - от тридцатипяти тысяч до стадвадцати минимальныхтысяч размероврублей оплаты труда.ред. Федерального закона от 23 июня 2016 г. N 207-ФЗ - Собрание законодательства Российской Федерации, 2016, N 26, ст. 3876). (Статья 16.14 в ред. Федерального закона от 6 декабря 2011 г. N 409-ФЗ - Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 50, ст. 7351)

← К оглавлению

Связанные записи