Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Статья 18.7. Неповиновение законному распоряжению или требованию военнослужащего в связи с исполнением им обязанностей по охране Государственной границы Российской Федерации

Сравнить

Неповиновение законному распоряжению или требованию военнослужащего в связи с исполнением им обязанностей по охране Государственной границы Российской Федерации -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

История изменений (9)
в редакции Федерального закона от 04.08.2026 № 295-ФЗ → в редакции Федерального закона от 04.08.2026 № 294-ФЗ: удалено, добавлено
1. Неповиновение законному распоряжению или требованию военнослужащего в связи с исполнением им обязанностей по охране Государственной границы Российской Федерации - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. 2. То же действие, совершенное иностранным гражданином или лицом без гражданства, - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.
в редакции Федерального закона от 26.07.2026 № 247-ФЗ → в редакции Федерального закона от 04.08.2026 № 295-ФЗ: удалено, добавлено
Неповиновение законному распоряжению или требованию военнослужащего в связи с исполнением им обязанностей по охране Государственной границы Российской Федерации - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
2026-07-26 — 2026-08-06 → в редакции Федерального закона от 26.07.2026 № 247-ФЗ: удалено, добавлено
Неповиновение законному распоряжению или требованию военнослужащего в связи с исполнением им обязанностей по охране Государственной границы Российской Федерации - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
в редакции Федерального закона от 08.03.2026 № 48-ФЗ → 2026-07-26 — 2026-08-06: удалено, добавлено
Неповиновение законному распоряжению или требованию военнослужащего в связи с исполнением им обязанностей по охране Государственной границы Российской Федерации - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
2026-03-08 — 2026-03-19 → в редакции Федерального закона от 08.03.2026 № 48-ФЗ: удалено, добавлено
Неповиновение законному распоряжению или требованию военнослужащего в связи с исполнением им обязанностей по охране Государственной границы Российской Федерации - влечет наложение административного штрафа в размере от однойпяти тысячитысяч до одной тысячисеми пятисоттысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
в редакции Федерального закона от 23.04.2019 № 64-ФЗ → 2026-03-08 — 2026-03-19: удалено, добавлено
Неповиновение законному распоряжению или требованию военнослужащего в связи с исполнением им обязанностей по охране Государственной границы Российской Федерации - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
в редакции Федерального закона от 06.02.2019 № 7-ФЗ → в редакции Федерального закона от 23.04.2019 № 64-ФЗ: удалено, добавлено
Неповиновение законному распоряжению или требованию военнослужащего в связи с исполнением им обязанностей по охране Государственной границы Российской Федерации - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток ред. Федерального закона от 22 июня 2007 г. 116-ФЗ).суток.
в редакции Федерального закона от 27.12.2018 № 570-ФЗ → в редакции Федерального закона от 06.02.2019 № 7-ФЗ: удалено, добавлено
исполнением им обязанностей по охране Государственной границы Российской Федерации Неповиновение законному распоряжению или требованию военнослужащего в связи с исполнением им обязанностей по охране Государственной границы Российской Федерации - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток (в ред. Федерального закона от 22 июня 2007 г. N 116-ФЗ - Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 26, ст. 3089).116-ФЗ).
2001-12-30 — 2019-01-08 → в редакции Федерального закона от 27.12.2018 № 570-ФЗ: удалено, добавлено
исполнением им обязанностей по охране Государственной границы Российской Федерации Неповиновение законному распоряжению или требованию военнослужащего в связи с исполнением им обязанностей по охране Государственной границы Российской Федерации - влечет наложение административного штрафа в размере от десятиодной дотысячи пятнадцатидо минимальныходной размеровтысячи оплатыпятисот трударублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.суток ред. Федерального закона от 22 июня 2007 г. N 116-ФЗ - Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 26, ст. 3089).

← К оглавлению

Связанные записи