Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Статья 8.24. Нарушение порядка предоставления гражданам, юридическим лицам лесов для их использования

Сравнить

Нарушение порядка предоставления гражданам, юридическим лицам лесов для их использования как с предоставлением, так и без предоставления лесных участков -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

1. Нарушение порядка отвода лесосек, освидетельствования мест рубок, подсочки древостоев и заготовки второстепенных лесных ресурсов в лесах, не входящих в лесной фонд, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда.

2. Выдача лесорубочного билета (ордера) или лесного билета с нарушением правил лесопользования в лесах, не входящих в лесной фонд, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати до тридцати минимальных размеров оплаты труда.

История изменений (3)
в редакции Федерального закона от 06.02.2019 № 7-ФЗ → в редакции Федерального закона от 23.04.2019 № 64-ФЗ: удалено, добавлено
Нарушение порядка предоставления гражданам, юридическим лицам лесов для их использования как с предоставлением, так и без предоставления лесных участков - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей ред. Федерального закона от 8 марта 2015 г. 46-ФЗ). (Статья в ред. Федерального закона от 4 декабря 2006 г. 201-ФЗ)рублей. 1. Нарушение порядка отвода лесосек, освидетельствования мест рубок, подсочки древостоев и заготовки второстепенных лесных ресурсов в лесах, не входящих в лесной фонд, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда. 2. Выдача лесорубочного билета (ордера) или лесного билета с нарушением правил лесопользования в лесах, не входящих в лесной фонд, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати до тридцати минимальных размеров оплаты труда.
в редакции Федерального закона от 27.12.2018 № 570-ФЗ → в редакции Федерального закона от 06.02.2019 № 7-ФЗ: удалено, добавлено
Нарушение порядка предоставления гражданам, юридическим лицам лесов для их использования как с предоставлением, так и без предоставления лесных участков - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей (в ред. Федерального закона от 8 марта 2015 г. N 46-ФЗ - Собрание законодательства Российской Федерации, 2015, N 10, ст. 1416). 46-ФЗ). (Статья 8.24 в ред. Федерального закона от 4 декабря 2006 г. N 201-ФЗ - Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 50, ст. 5279)201-ФЗ) 1. Нарушение порядка отвода лесосек, освидетельствования мест рубок, подсочки древостоев и заготовки второстепенных лесных ресурсов в лесах, не входящих в лесной фонд, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда. 2. Выдача лесорубочного билета (ордера) или лесного билета с нарушением правил лесопользования в лесах, не входящих в лесной фонд, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати до тридцати минимальных размеров оплаты труда.
2001-12-30 — 2019-01-08 → в редакции Федерального закона от 27.12.2018 № 570-ФЗ: удалено, добавлено
Нарушение порядка предоставления гражданам, юридическим лицам лесов для их использования как с предоставлением, так и без предоставления лесных участков - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей ред. Федерального закона от 8 марта 2015 г. N 46-ФЗ - Собрание законодательства Российской Федерации, 2015, N 10, ст. 1416). (Статья 8.24 в ред. Федерального закона от 4 декабря 2006 г. N 201-ФЗ - Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 50, ст. 5279) 1. Нарушение порядка отвода лесосек, освидетельствования мест рубок, подсочки древостоев и заготовки второстепенных лесных ресурсов в лесах, не входящих в лесной фонд, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда. 2. Выдача лесорубочного билета (ордера) или лесного билета с нарушением правил лесопользования в лесах, не входящих в лесной фонд, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати до тридцати минимальных размеров оплаты труда.

← К оглавлению

Связанные записи