Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Статья 9.18. Нарушение порядка вывода объектов электроэнергетики в ремонт

Сравнить

Нарушение собственниками или иными законными владельцами объектов по производству электрической энергии и (или) объектов электросетевого хозяйства порядка вывода объектов электроэнергетики в ремонт, повлекшее полное и (или) частичное ограничение режима потребления электрической и (или) тепловой энергии потребителями более чем на три календарных дня, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок от восемнадцати месяцев до трех лет; на юридических лиц - в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей.

История изменений (3)
в редакции Федерального закона от 01.04.2019 № 52-ФЗ → в редакции Федерального закона от 23.04.2019 № 64-ФЗ: удалено, добавлено
Нарушение собственниками или иными законными владельцами объектов по производству электрической энергии и (или) объектов электросетевого хозяйства порядка вывода объектов электроэнергетики в ремонт, повлекшее полное и (или) частичное ограничение режима потребления электрической и (или) тепловой энергии потребителями более чем на три календарных дня, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок от восемнадцати месяцев до трех лет; на юридических лиц - в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей. (Статья введена - Федеральный закон от 26 июля 2010 г. 189-ФЗ)
в редакции Федерального закона от 06.02.2019 № 7-ФЗ → в редакции Федерального закона от 01.04.2019 № 52-ФЗ: удалено, добавлено
Нарушение собственниками или иными законными владельцами объектов по производству электрической энергии и (или) объектов электросетевого хозяйства порядка вывода объектов электроэнергетики в ремонт, повлекшее полное и (или) частичное ограничение режима потребления электрической и (или) тепловой энергии потребителями более чем на три календарных дня, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок от восемнадцати месяцев до трех лет; на юридических лиц - в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей. (Статья введена Федеральным- закономФедеральный закон от 26 июля 2010 г. № 189-ФЗ)
в редакции Федерального закона от 27.12.2018 № 570-ФЗ → в редакции Федерального закона от 06.02.2019 № 7-ФЗ: удалено, добавлено
Нарушение собственниками или иными законными владельцами объектов по производству электрической энергии и (или) объектов электросетевого хозяйства порядка вывода объектов электроэнергетики в ремонт, повлекшее полное и (или) частичное ограничение режима потребления электрической и (или) тепловой энергии потребителями более чем на три календарных дня, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок от восемнадцати месяцев до трех лет; на юридических лиц - в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей. (Статья 9.18 введена Федеральным законом от 26 июля 2010 г. N 189-ФЗ - Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 31, ст. 4158)189-ФЗ)

← К оглавлению

Связанные записи