Ссылка ГОСТ: Собрание законодательства РФ. – № 32 от 7 августа 2023 г. (Часть I). – Ст. 6149.
Читать в СЗ РФ
Федеральный закон от 04.08.2023 № 417-ФЗ "О проведении эксперимента по установлению специального регулирования в целях создания необходимых условий для осуществления деятельности по партнерскому финансированию в отдельных субъектах Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 12. Экспертный совет

Сравнить

1. В целях научно-методического, аналитического и экспертного обеспечения проведения эксперимента при Правительстве Российской Федерации образовывается экспертный совет.

2. Положение об экспертном совете и его состав утверждаются Правительством Российской Федерации по согласованию с Банком России.

3. Экспертный совет участвует в обсуждении проектов федеральных законов по вопросам регулирования деятельности по партнерскому финансированию в Российской Федерации, а также вносит в Правительство Российской Федерации предложения о совершенствовании механизмов эксперимента. Экспертным советом могут быть разработаны рекомендации по осуществлению участниками эксперимента деятельности по партнерскому финансированию.

4. Правительство Российской Федерации устанавливает индикаторы мониторинга проведения эксперимента, исходя из которых экспертный совет проводит такой мониторинг. По результатам проведенного мониторинга экспертный совет подготавливает и представляет в Правительство Российской Федерации предложения о целесообразности внесения изменений в законодательство Российской Федерации.

5. По итогам рассмотрения предложений экспертного совета, указанных в частях 3 и (или) 4 настоящей статьи, Правительство Российской Федерации принимает одно из следующих решений:

1) о совершенствовании механизмов эксперимента;

2) о целесообразности внесения изменений в законодательство Российской Федерации;

3) о нецелесообразности внесения изменений в законодательство Российской Федерации.

История изменений (1)
в редакции Федерального закона от 04.08.2023 № 417-ФЗ → в редакции Федерального закона от 04.08.2023 № 417-ФЗ: удалено, добавлено
1. В целях научно-методического, аналитического и экспертного обеспечения проведения эксперимента при Правительстве Российской Федерации образовывается экспертный совет. 2. Положение об экспертном совете и его состав утверждаются Правительством Российской Федерации по согласованию с Банком России. 3. Экспертный совет участвует в обсуждении проектов федеральных законов по вопросам регулирования деятельности по партнерскому финансированию в Российской Федерации, а также вносит в Правительство Российской Федерации предложения о совершенствовании механизмов эксперимента. Экспертным советом могут быть разработаны рекомендации по осуществлению участниками эксперимента деятельности по партнерскому финансированию. 4. ЭкспертныйПравительство советРоссийской оцениваетФедерации эффективностьустанавливает ииндикаторы результативностьмониторинга проведения экспериментаэксперимента, согласноисходя критериям,из установленнымкоторых Правительствомэкспертный Российскойсовет Федерации,проводит такой мониторинг. По результатам проведенного мониторинга экспертный совет подготавливает и представляет в Правительство Российской Федерации предложения о целесообразности внесения изменений в законодательство Российской Федерации. 5. По итогам рассмотрения предложений экспертного совета, указанных в частях 3 и (или) 4 настоящей статьи, Правительство Российской Федерации принимает одно из следующих решений: 1) о совершенствовании механизмов эксперимента; 2) о целесообразности внесения изменений в законодательство Российской Федерации; 3) о нецелесообразности внесения изменений в законодательство Российской Федерации.

← К оглавлению

Связанные записи