Ссылка ГОСТ: Собрание законодательства РФ. – № 5 от 29 января 1996 г. – Ст. 410.
Читать в СЗ РФ
Гражданский кодекс Российской Федерации. Часть вторая от 26.01.1996 № 14-ФЗ

Статья 479. Комплект товаров

Сравнить

1. Если договором купли-продажи предусмотрена обязанность продавца передать покупателю определенный набор товаров в комплекте (комплект товаров), обязательство считается исполненным с момента передачи всех товаров, включенных в комплект.

2. Если иное не предусмотрено договором купли-продажи и не вытекает из существа обязательства, продавец обязан передать покупателю все товары, входящие в комплект, одновременно.

История изменений (1)
в редакции Федерального закона от 26.01.1996 № 14-ФЗ → в редакции Федерального закона от 12.08.1996 № 110-ФЗ: удалено, добавлено
1. Если договором купли-продажи предусмотрена обязанность продавца передать покупателю определенный набор товаров в комплекте (комплект товаров), обязательство считается исполненным с момента передачи всех товаров, включенных в комплект. 2. Если иное не предусмотрено договором купли-продажи и не вытекает из существа обязательства, продавец обязан передать покупателю все товары, входящие в комплект, одновременно.

← К оглавлению

Связанные записи