Ссылка ГОСТ: Собрание законодательства РФ. – № 5 от 29 января 1996 г. – Ст. 410.
Читать в СЗ РФ
Гражданский кодекс Российской Федерации. Часть вторая от 26.01.1996 № 14-ФЗ

Статья 686. Замена нанимателя в договоре найма жилого помещения

Сравнить

1. По требованию нанимателя и других граждан, постоянно с ним проживающих, и с согласия наймодателя наниматель в договоре найма жилого помещения может быть заменен одним из совершеннолетних граждан, постоянно проживающих с нанимателем.

2. В случае смерти нанимателя или его выбытия из жилого помещения договор продолжает действовать на тех же условиях, а нанимателем становится один из граждан, постоянно проживающих с прежним нанимателем, по общему согласию между ними. Если такое согласие не достигнуто, все граждане, постоянно проживающие в жилом помещении, становятся сонанимателями.

История изменений (1)
в редакции Федерального закона от 26.01.1996 № 14-ФЗ → в редакции Федерального закона от 12.08.1996 № 110-ФЗ: удалено, добавлено
1. По требованию нанимателя и других граждан, постоянно с ним проживающих, и с согласия наймодателя наниматель в договоре найма жилого помещения может быть заменен одним из совершеннолетних граждан, постоянно проживающих с нанимателем. 2. В случае смерти нанимателя или его выбытия из жилого помещения договор продолжает действовать на тех же условиях, а нанимателем становится один из граждан, постоянно проживающих с прежним нанимателем, по общему согласию между ними. Если такое согласие не достигнуто, все граждане, постоянно проживающие в жилом помещении, становятся сонанимателями.

← К оглавлению

Связанные записи