Федеральный закон от 21.07.1997 № 118-ФЗ, "О судебных приставах"

Статья 6 Закона от 21.07.1997 № 118-ФЗ — Порядок назначения на должность и освобождения от должности судебных приставов

1. Руководитель Федеральной службы судебных приставов (главный судебный пристав Российской Федерации) назначается на должность и освобождается от должности Президентом Российской Федерации (в ред. Федерального закона от 19 июля 2009 г. N 194-ФЗ - Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 29, ст. 3631).

2. Порядок назначения на должность и освобождения от должности судебных приставов определяется Президентом Российской Федерации. (Статья 6 в ред. Федерального закона от 29 июня 2004 г. N 58-ФЗ - Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 27, ст. 2711)

3. Старшие судебные приставы и судебные приставы назначаются на должность и освобождаются от должности главными судебными приставами субъектов Российской Федерации. Старшие судебные приставы и судебные приставы военных судов назначаются на должность и освобождаются от должности в порядке, определяемом начальником Управления военных судов.

4. Служба судебных приставов Управления военных судов комплектуется лицами офицерского состава и прапорщиками, которые проходят военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации. Глава II. ПОЛНОМОЧИЯ ОРГАНОВ ЮСТИЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СЛУЖБЫ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ

← К оглавлению