Ссылка ГОСТ: Собрание законодательства РФ. – № 30 от 28 июля 2014 г. (Части I-II). – Ст. 4207.
Читать в СЗ РФ
Федеральный закон от 21.07.2014 № 206-ФЗ "О карантине растений"

Статья 13. Анализ фитосанитарного риска

Сравнить

1. Анализ фитосанитарного риска осуществляется с учетом принципов объективности, адекватности и эффективности применения мер по минимизации этого риска в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

2. Результаты анализа фитосанитарного риска учитываются в случаях:

1) разработки карантинных фитосанитарных требований;

2) принятия решения о введении карантинного фитосанитарного режима;

3) введения временных ограничений на ввоз в Российскую Федерацию подкарантинной продукции и (или) установления карантинных фитосанитарных требований к подкарантинной продукции, ввозимой в Российскую Федерацию;

4) осуществления федерального государственного карантинного фитосанитарного контроля (надзора) на территории Российской Федерации;

5) иных установленных законодательством Российской Федерации в области карантина растений случаях.

3. Методика осуществления анализа фитосанитарного риска утверждается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в области карантина растений.

4. Перечень карантинных объектов формируется, пересматривается на основании анализа фитосанитарного риска и утверждается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в области карантина растений.

История изменений (1)
в редакции Федерального закона от 21.07.2014 № 206-ФЗ → в редакции Федерального закона от 11.06.2021 № 170-ФЗ: удалено, добавлено
1. Анализ фитосанитарного риска осуществляется с учетом принципов объективности, адекватности и эффективности применения мер по минимизации этого риска в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. 2. Результаты анализа фитосанитарного риска учитываются в случаях: 1) разработки карантинных фитосанитарных требований; 2) принятия решения о введении карантинного фитосанитарного режима; 3) введения временных ограничений на ввоз в Российскую Федерацию подкарантинной продукции и (или) установления карантинных фитосанитарных требований к подкарантинной продукции, ввозимой в Российскую Федерацию; 4) осуществления федерального государственного карантинного фитосанитарного контроля (надзора) на территории Российской Федерации; 5) иных установленных законодательством Российской Федерации в области карантина растений случаях. 3. Методика осуществления анализа фитосанитарного риска утверждается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в области карантина растений. 4. Перечень карантинных объектов формируется, пересматривается на основании анализа фитосанитарного риска и утверждается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в области карантина растений.

← К оглавлению

Связанные записи