Ссылка ГОСТ: Собрание законодательства РФ. – № 1 от 5 января 2015 г. (Часть I). – Ст. 17.
Читать в СЗ РФ
Федеральный закон от 29.12.2014 № 464-ФЗ "О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации"

Статья 2

Сравнить

1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2015 года.

2. Положения пункта 1.9 статьи 284 и статьи 284.5 части второй Налогового кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона) применяются с 1 января 2015 года.

3. Для применения с 1 января 2015 года налоговой ставки по налогу на прибыль организаций в размере 0 процентов в соответствии с пунктом 1.9 статьи 284 части второй Налогового кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона) организации, осуществляющие социальное обслуживание граждан, в течение двух месяцев со дня официального опубликования перечня социальных услуг по видам социальных услуг для применения налоговой ставки 0 процентов организациями, осуществляющими социальное обслуживание граждан, предусмотренного пунктом 1 статьи 284.5 части второй Налогового кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона), но не позднее 31 декабря 2015 года вправе представить в налоговые органы заявление в письменной форме и сведения, которые указаны в пункте 6 статьи 284.5 части второй Налогового кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона).

История изменений (1)
в редакции Федерального закона от 29.12.2014 № 464-ФЗ → в редакции Федерального закона от 29.12.2014 № 464-ФЗ: удалено, добавлено
1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2015 года. 2. Положения пункта 1.9 статьи 284 и статьи 284.5 части второй Налогового кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона) применяются с 1 января 2015 года по 1 января 2020 года. 3. Для применения с 1 января 2015 года налоговой ставки по налогу на прибыль организаций в размере 0 процентов в соответствии с пунктом 1.9 статьи 284 части второй Налогового кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона) организации, осуществляющие социальное обслуживание граждан, в течение двух месяцев со дня официального опубликования перечня социальных услуг по видам социальных услуг для применения налоговой ставки 0 процентов организациями, осуществляющими социальное обслуживание граждан, предусмотренного пунктом 1 статьи 284.5 части второй Налогового кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона), но не позднее 31 декабря 2015 года вправе представить в налоговые органы заявление в письменной форме и сведения, которые указаны в пункте 6 статьи 284.5 части второй Налогового кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона).

← К оглавлению

Связанные записи