Ссылка ГОСТ: Собрание законодательства РФ. – № 1 от 5 января 2015 г. (Часть I). – Ст. 41.
Читать в СЗ РФ
Федеральный закон от 31.12.2014 № 488-ФЗ "О промышленной политике в Российской Федерации"

Статья 18. Меры стимулирования спроса на российскую промышленную продукцию

Сравнить

1. Стимулирование спроса на российскую промышленную продукцию осуществляется в формах, предусмотренных законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации, нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации, и с учетом конкурентоспособности отдельных отраслей промышленности.

2. В рамках финансирования за счет средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации Правительство Российской Федерации вправе в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, установить требование о приобретении, об использовании и о реализации российской промышленной продукции в приоритетном порядке.

1) условий, запретов и ограничений допуска товаров, происходящих из иностранных государств или группы иностранных государств, в соответствии с Федеральным законом от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд";

2) приоритета товаров российского происхождения по отношению к товарам, происходящим из иностранного государства, в соответствии с Федеральным законом от 18 июля 2011 года № 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц".

3. Правительство Российской Федерации вправе устанавливать требования по включению в контракты, заключаемые при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд или закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц, указанных в Федеральном законе от 18 июля 2011 года № 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц", дополнительных условий по обеспечению развития производства промышленной продукции на территории Российской Федерации, на континентальном шельфе Российской Федерации, в исключительной экономической зоне Российской Федерации или внедрению в производство промышленной продукции на территории Российской Федерации, на континентальном шельфе Российской Федерации, в исключительной экономической зоне Российской Федерации новых технологий.

История изменений (1)
в редакции Федерального закона от 31.12.2014 № 488-ФЗ → в редакции Федерального закона от 25.12.2023 № 658-ФЗ: удалено, добавлено
1. При осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд и закупок товаров, работ,Стимулирование услугспроса отдельнымина видамироссийскую юридическихпромышленную лиц,продукцию указанныхосуществляется в Федеральном законе от 18 июля 2011 года 223-ФЗ закупках товаров,формах, работ,предусмотренных услугзаконодательством отдельнымиРоссийской видамиФедерации, юридическихс лиц",учетом устанавливаетсяособенностей, приоритетустановленных промышленнойнастоящим продукции,Федеральным произведеннойзаконом, надругими территориифедеральными Российскойзаконами, Федерации,нормативными направовыми континентальномактами шельфеПрезидента Российской Федерации, внормативными исключительнойправовыми экономическойактами зонеПравительства Российской Федерации, перед промышленнойи продукцией,с произведеннойучетом наконкурентоспособности территорияхотдельных иностранныхотраслей государств.промышленности. 2. ПриоритетВ промышленнойрамках продукции,финансирования произведеннойза насчет территориисредств Российскойбюджетов Федерации,бюджетной насистемы континентальномРоссийской шельфеФедерации Правительство Российской Федерации,Федерации вправе в исключительнойпорядке, экономическойустановленном зонезаконодательством Российской Федерации, перед промышленной продукцией, произведенной наустановить территорияхтребование иностранныхо государств,приобретении, обеспечиваетсяоб виспользовании случаях,и нео противоречащихреализации международнымроссийской договорампромышленной Российскойпродукции Федерации,в посредствомприоритетном установления:порядке. 1) условий, запретов и ограничений допуска товаров, происходящих из иностранных государств или группы иностранных государств, в соответствии с Федеральным законом от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"; 2) приоритета товаров российского происхождения по отношению к товарам, происходящим из иностранного государства, в соответствии с Федеральным законом от 18 июля 2011 года № 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц". 3. Правительство Российской Федерации вправе устанавливать требования по включению в контракты, заключаемые при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд или закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц, указанных в Федеральном законе от 18 июля 2011 года № 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц", дополнительных условий по обеспечению развития производства промышленной продукции на территории Российской Федерации, на континентальном шельфе Российской Федерации, в исключительной экономической зоне Российской Федерации или внедрению в производство промышленной продукции на территории Российской Федерации, на континентальном шельфе Российской Федерации, в исключительной экономической зоне Российской Федерации новых технологий.

← К оглавлению

Связанные записи