Ссылка ГОСТ: Собрание законодательства РФ. – № 49 от 4 декабря 2017 г. – Ст. 7312.
Читать в СЗ РФ
Федеральный закон от 27.11.2017 № 340-ФЗ "О внесении изменений в часть первую Налогового кодекса Российской Федерации в связи с реализацией международного автоматического обмена информацией и документацией по международным группам компаний"

Статья 142.6. Ограничения использования информации, содержащейся в страновых отчетах

в редакции Федерального закона от 27.11.2017 № 340-ФЗ (действует)

1. Информация из страновых отчетов, представляемая в соответствии с требованиями главы 144-1 настоящего Кодекса и (или) полученная от компетентных органов иностранных государств (территорий) в рамках автоматического обмена страновыми отчетами, может быть использована федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов, и его территориальными органами при осуществлении своих полномочий в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

2. Информация из страновых отчетов, представляемая в соответствии с требованиями главы 144-1 настоящего Кодекса и (или) полученная от компетентных органов иностранных государств (территорий) в рамках международного автоматического обмена страновыми отчетами, не является самостоятельным доказательством неуплаты или неполной уплаты сумм налога (сбора) без исследования иных доказательств.".

← К оглавлению

Связанные записи