Автомобильные дороги общего пользования
Поделиться
/
Поделиться
3. К автомобильным дорогам общего пользования относятся автомобильные дороги, предназначенные для движения транспортных средств неограниченного круга лиц
Источник: Федеральный закон от 08.11.2007 № 257-ФЗ (редакция от 28.11.2011) "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
" автомобильные дороги общего пользования" - автомобильные дороги регионального, межмуниципального и местного значения;
Источник: Постановление Правительства Российской Федерации от 09.06.2007 № 358 (редакция от 14.11.2007) "Об утверждении Правил предоставления в 2008 году субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на строительство и модернизацию автомобильных дорог общего пользования, в том числе автомобильных дорог в поселениях (за исключением автомобильных дорог федерального значения)"
//= $post['text']; ?>Поделиться
Морфология
Род
Понятие «автомобильные дороги общего пользования» женского рода.
Склонение и число
| Падеж | Единственное число | Множественное число |
|---|---|---|
| Р | автомобильной дороги общего пользования | автомобильных дорог общего пользования |
| Д | автомобильной дороге общего пользования | автомобильным дорогам общего пользования |
| В | автомобильную дорогу общего пользования | автомобильные дороги общего пользования |
| Т | автомобильной дорогой общего пользования | автомобильными дорогами общего пользования |
| П | автомобильной дороге общего пользования | автомобильных дорогах общего пользования |