Книжный памятник национального (федерального) уровня
Поделиться
/
Поделиться
4.1.2. К памятникам национального (федерального) уровня относятся книги, имеющие первостепенное значение для познания и развития отечественной истории и культуры:
- рукописные книги вплоть до современных,
- старопечатные издания XVII - первой четверти XIX вв., независимо от языка и места их появления,
- отдельные издания и экземпляры изданий нового времени,
- архивы национальной печати,
- личные коллекции и фонды книжных памятников (редких и ценных книг) нового времени
Источник: Приказ Минкультуры России от 22.06.1998 № 341 "О формировании государственной политики в области сохранения библиотечных фондов как части культурного наследия и информационного ресурса страны" (вместе с "Концепцией Национальной программой сохранения библиотечных фондов Российской Федерации")
//= $post['text']; ?>Поделиться
Морфология
Род
Понятие «книжный памятник национального (федерального) уровня» мужского рода.
Склонение и число
| Падеж | Единственное число | Множественное число |
|---|---|---|
| Р | книжного памятника национального (федерального) уровня | книжных памятников национального (федерального) уровня |
| Д | книжному памятнику национального (федерального) уровня | книжным памятникам национального (федерального) уровня |
| В | книжный памятник национального (федерального) уровня | книжные памятники национального (федерального) уровня |
| Т | книжным памятником национального (федерального) уровня | книжными памятниками национального (федерального) уровня |
| П | книжном памятнике национального (федерального) уровня | книжных памятниках национального (федерального) уровня |