Математическая модель явления или среды
/
Математической моделью явления или среды называется совокупность математических уравнений, адекватно отражающих физическую модель явления или структуру среды, которые получены на основе законов природы в результате удержания существенных (родовых) и отбрасывания несущественных признаков исследуемого явления или среды, что позволяет понимать сущность явления или структуру среды и достаточно точно прогнозировать основные характеристики исследуемого явления
Источник: Приказ Госкомэкологии России от 05.03.1997 № 90
"Об утверждении Методик расчета выбросов загрязняющих веществ в атмосферу"
(вместе с "Методикой расчета выбросов от источников горения при разливе нефти и нефтепродуктов", "Методикой определения и расчета выбросов загрязняющих веществ от лесных пожаров")
Ответы на вопросы
Что произойдет после оплаты
Мы отправим вам логин и пароль для доступа к личному кабинету на электронную почту, указанную при регистрации. После авторизации вам будут доступны все материалы сайта.
Письмо не пришло на почту после оплаты
Пожалуйста, проверьте папку со спамом (иногда письма попадают туда). Если письма и там нет, то напишите, пожалуйста, об этом нам на support@alexeyborisov.ru.
Будет ли доступ ко всем материалам сайта
Да. Сразу после оплаты и пока активна ваша подписка, у вас будет доступ ко всем материалам сайта.
Будут ли повторные автосписания
Нет. Деньги списываются один раз. Автоплатежей не предусмотрено.
Безопасность оплаты
Мы не получаем данные карт. Их знает только платежная система. Вся информация надежно зашифрована.
Как удалить аккаунт и все персональные данные
Нужно нажать всего одну кнопку «Удалить аккаунт» в личном кабинете. И все данные будут безвозвратно удалены.
Как вернуть деньги, если не понравилось
Отправьте письмо в свободной форме на support@alexeyborisov.ru с почты, на которую оформлена подписка. Деньги вернем в течение 30 дней.
Морфология
Род
Понятие «математическая модель явления или среды» женского рода.
Склонение и число
| Падеж | Единственное число | Множественное число |
|---|---|---|
| Р | математической модели явления или среды | математических моделей явления или среды |
| Д | математической модели явления или среды | математическим моделям явления или среды |
| В | математическую модель явления или среды | математические модели явления или среды |
| Т | математической моделью явления или среды | математическими моделями явления или среды |
| П | математической модели явления или среды | математических моделях явления или среды |