Энциклопедия

Сеть связи общего пользования


1. Сеть связи общего пользования предназначена для возмездного оказания услуг электросвязи любому пользователю услугами связи на территории Российской Федерации и включает в себя сети электросвязи, определяемые географически в пределах обслуживаемой территории и ресурса нумерации и не определяемые географически в пределах территории Российской Федерации и ресурса нумерации, а также сети связи, определяемые по технологии реализации оказания услуг связи.

2. Сеть связи общего пользования представляет собой комплекс взаимодействующих сетей электросвязи, в том числе сети связи для трансляции телеканалов и (или) радиоканалов.

(в редакция Федерального закона от 27.07.2010 № 221-ФЗ)

Сеть связи общего пользования имеет присоединение к сетям связи общего пользования иностранных государств1

43. Сеть связи общего пользования - составная часть взаимоувязанной сети связи Российской Федерации, открытая для пользования всем физическим и юридическим лицам, в услугах которой этим лицам не может быть отказано2

Сеть связи общего пользования — как составная часть взаимоувязанной сети связи Российской Федерации предназначена для предоставления услуг связи всем физическим и юридическим лицам на территории Российской Федерации и включает в себя все сети электросвязи, находящиеся под юрисдикцией Российской Федерации, кроме выделенных и ведомственных сетей связи, независимо от их принадлежности и форм собственности3.

Сеть связи общего пользования — составная часть взаимоувязанной сети связи Российской Федерации, открытая для пользования всем физическим и юридическим лицам, в услугах которой этим лицам не может быть отказано4;

Сеть связи общего пользования — предназначена для возмездного оказания услуг электросвязи любому пользователю услугами связи на территории Российской Федерации и включает в себя сети электросвязи, определяемые географически в пределах обслуживаемой территории и ресурса нумерации и не определяемые географически в пределах территории Российской Федерации и ресурса нумерации, а также сети связи, определяемые по технологии реализации оказания услуг связи5.

Сеть связи общего пользования — представляет собой комплекс взаимодействующих сетей электросвязи, в том числе сети связи для трансляции телеканалов и (или) радиоканалов6.

Морфология

Род

Понятие «сеть связи общего пользования» женского рода.

Склонение и число

Падеж Единственное число Множественное число
Р сети связи общего пользования сетей связи общего пользования
Д сети связи общего пользования сетям связи общего пользования
В сеть связи общего пользования сети связи общего пользования
Т сетью связи общего пользования сетями связи общего пользования
П сети связи общего пользования сетях связи общего пользования
Законы с комментариями

Кодексы и федеральные законы