Законодательство · Распоряжение

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 23.05.2024 № 1251-р

Дата принятия: 23 мая 2024 г. · Номер: 1251-р

Опубликовано
Собрание законодательства Российской Федерации от 27.05.2024, № № 22 от 27 мая 2024 г.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 23 мая 2024 г. № 1251-р

МОСКВА

1. Выделить в 2024 году Минпромторгу России из резервного фонда Правительства Российской Федерации бюджетные ассигнования в размере 250000 тыс. рублей на предоставление из федерального бюджета бюджету Псковской области субсидии в целях софинансирования расходных обязательств Псковской области, возникающих при реализации мероприятия по докапитализации регионального фонда развития промышленности (далее - фонд), за счет субсидии из федерального бюджета в размере, не превышающем 99 процентов, имея в виду достижение следующих результатов в 2024 году:

количество проектов, реализованных при содействии фонда, - не менее 5 единиц;

размер привлеченных субъектами деятельности в сфере промышленности, проекты которых реализованы при содействии фонда, инвестиций в основной капитал (без бюджетных инвестиций) - не менее 50 млн. рублей;

объем отгруженных субъектами деятельности в сфере промышленности, проекты которых реализованы при содействии фонда, товаров собственного производства, выполненных собственными силами работ и услуг по виду экономической деятельности "Обрабатывающие производства" - не менее 50 млн. рублей.

2. Минпромторгу России:

заключить с высшим исполнительным органом Псковской области соглашение о предоставлении субсидии, указанной в пункте 1 настоящего распоряжения, не позднее 30 календарных дней после издания настоящего распоряжения;

осуществлять контроль за целевым и эффективным использованием указанных в пункте 1 настоящего распоряжения бюджетных ассигнований с представлением доклада в Правительство Российской Федерации до 1 февраля 2025 г.

Председатель ПравительстваРоссийской Федерации М.Мишустин