Законодательство · Распоряжение

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 03.11.2018 № 2377-р "О подписании Протокола о внесении изменения в Договор аренды комплекса "Байконур" между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Казахстан от 10 декабря 1994 г."

Дата принятия: 3 ноября 2018 г. · Номер: 2377-р

Опубликовано
Собрание законодательства Российской Федерации от 12.11.2018, № № 46 от 12 ноября 2018 г.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 3 ноября 2018 г. № 2377-р

МОСКВА

О подписании Протокола о внесении изменения в Договор аренды комплекса "Байконур" между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Казахстан от 10 декабря 1994 г.

В соответствии с пунктом 1 статьи 11 Федерального закона "О международных договорах Российской Федерации" одобрить представленный Государственной корпорацией по космической деятельности "Роскосмос" согласованный с МИДом России и другими заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и предварительно проработанный с Казахстанской Стороной проект Протокола о внесении изменения в Договор аренды комплекса "Байконур" между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Казахстан от 10 декабря 1994 г. (прилагается). Поручить Государственной корпорации по космической деятельности "Роскосмос" провести с участием МИДа России переговоры с Казахстанской Стороной и по достижении договоренности подписать от имени Правительства Российской Федерации указанный Протокол, разрешив вносить в прилагаемый проект изменения, не имеющие принципиального характера.

Председатель Правительства Российской Федерации Д.Медведев __________________________

Проект

ПРОТОКОЛ

о внесении изменения в Договор аренды комплекса "Байконур" между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Казахстан от 10 декабря 1994 г.

Правительство Российской Федерации и Правительство Республики Казахстан, именуемые в дальнейшем Сторонами, подтверждая взаимную заинтересованность в повышении эффективности использования комплекса "Байконур", руководствуясь статьей 6 Соглашения между Российской Федерацией и Республикой Казахстан о развитии сотрудничества по эффективному использованию комплекса "Байконур" от 9 января 2004 г., согласились о нижеследующем:

Статья 1

Внести в Договор аренды комплекса "Байконур" между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Казахстан от 10 декабря 1994 г. следующее изменение: статью 4 указанного Договора аренды изложить в следующей редакции:

"Статья 4

Сроки аренды

Комплекс "Байконур" передается в аренду до 2050 года.".

Статья 2

Настоящий Протокол вступает в силу по истечении 30 дней с даты получения последнего письменного уведомления о выполнении Сторонами внутригосударственных процедур, необходимых для его вступления в силу.

Совершено в г. " " 201 г. в двух экземплярах, каждый на русском и казахском языках, причем оба текста имеют одинаковую силу.

За Правительство За Правительство Российской Федерации Республики Казахстан

____________