Законодательство · Указ

Указ Президента Российской Федерации от 09.10.2023 № 747 "О присвоении 4 Краснознаменной армии военно-воздушных сил и противовоздушной обороны почетного наименования"

Дата принятия: 9 октября 2023 г. · Номер: 747

Опубликовано
Собрание законодательства Российской Федерации от 16.10.2023, № № 42 от 16 октября 2023 г.

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О присвоении 4 Краснознаменной армии военно-воздушных сил и противовоздушной обороны почетного наименования

За массовый героизм и отвагу, стойкость и мужество, проявленные личным составом армии в боевых действиях по защите Отечества и государственных интересов в условиях вооруженных конфликтов, постановляю:

1. Присвоить 4 Краснознаменной армии военно-воздушных сил и противовоздушной обороны почетное наименование "гвардейская" и впредь именовать ее: 4 гвардейская Краснознаменная армия военно-воздушных сил и противовоздушной обороны.

2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Президент Российской Федерации В.Путин

Москва, Кремль

9 октября 2023 года

№ 747