ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 8 августа 2023 г. № 2137-р
МОСКВА
Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в распоряжение Правительства Российской Федерации от 15 февраля 2023 г. № 345-р (Собрание законодательства Российской Федерации, 2023, № 8, ст. 1392).
Председатель ПравительстваРоссийской Федерации М.Мишустин
УТВЕРЖДЕНЫраспоряжением ПравительстваРоссийской Федерацииот 8 августа 2023 г. № 2137-р
ИЗМЕНЕНИЯ,которые вносятся в распоряжение Правительства Российской Федерации от 15 февраля 2023 г. № 345-р
1. Дополнить пунктом 2.1 следующего содержания:
"2.1. Минтруду России по согласованию с Минпромторгом России, Минздравом России, Росстатом и Фондом пенсионного и социального страхования Российской Федерации в 3-месячный срок утвердить методические рекомендации по расчету показателей, предусмотренных разделом VIII перечня, утвержденного настоящим распоряжением.".
2. Перечень показателей оценки эффективности работы федеральных органов исполнительной власти с использованием данных и инструментов государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в соответствии с методиками расчета и предельными значениями таких показателей, утвержденный указанным распоряжением, дополнить разделами IV - VIII следующего содержания:
"IV. Упакованная вода.2
4.
Легальное предложение определяется как сумма объема произведенной продукции производителями и объема импорта, по данным государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации (далее - информационная система мониторинга товаров).
Конечные продажи определяются Минпромторгом России на основе официально опубликованных данных Росстата по методическим рекомендациям, разработанным Минпромторгом России и согласованным с Росстатом.
При этом легальное предложениеи конечные продажи определяются в отношенииодной и той же группы товаров
процентных пунктов
0,1
1
1,5
5.
Источником данных по количеству нарушений является информационная система мониторинга товаров. Число нарушений равно количеству единиц продукциив потребительской упаковкес выявленными нарушениями
процентов
15
30
75
6.
Источником данных по количеству нарушений является информационная система мониторинга товаров и федеральная государственная информационная система в области аккредитации.Число нарушений равно количеству единиц продукции в потребительской упаковкес выявленными нарушениями
процентов
15
30
75
7.
Источником данных по доле выпуска товара без подтверждения ее происхождения являются информационная система мониторинга товарови федеральная государственная информационная система
"Учет и баланс подземных вод"
процентных пунктов
15
30
75
V. Обувные товары.2
8.
Легальное предложение определяется как сумма объема реализации произведенной продукции производителями и объема импорта, по данным государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров. При этом легальное предложение и конечные продажи определяютсяв отношении одной и той же группы товаров.
Конечные продажи определяются Минпромторгом России на основе официально опубликованных данных Росстата по методическим рекомендациям, разработанным Минпромторгом России и согласованным с Росстатом
процентных пунктов
0,1
1
1,5
9.
как произведение 100и разности между единицей и отношением числа нарушений в отчетном году к числу нарушений в году, предшествующем отчетному году.
Источникоминформации, используемойдля квалификациитаких нарушений Роспотребнадзором, являются информационная система мониторинга товаров и федеральная государственная информационная система в области аккредитации. Число нарушений равно количеству единиц продукции с выявленными нарушениями
процентов
22
25
28
VI. Товары легкой промышленности.2
10.
Легальное предложение определяется как сумма объема реализации произведенной продукции производителями и объема импорта, по данным государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров. При этом легальное предложение и конечные продажи определяютсяв отношении однойи той же группы товаров.
Конечные продажи определяются Минпромторгом России на основе официально опубликованных данных Росстата по методическим рекомендациям, разработанным Минпромторгом Россиии согласованным с Росстатом
процентных пунктов
0,1
1
7
11.
как произведение 100 и разности между единицейи отношением числа нарушений в отчетном году к числу нарушений в году, предшествующем отчетному году.
Источником информации, используемойдля квалификациитаких нарушений Роспотребнадзором, является информационная система мониторинга товаров и федеральная государственная информационная системав области аккредитации.
Число нарушений равно количеству единиц продукции с выявленными нарушениями
процентов
7
13
18
VII. Биологически активные добавки к пище.3
12.
Легальное предложение определяется как сумма объема произведенной продукции производителями и объема импорта, по данным информационной системы мониторинга товаров.
Конечные продажи определяются Минпромторгом Россиина основе официально опубликованных данных Росстата по методическим рекомендациям, разработанным Минпромторгом России и согласованнымс Росстатом.При этом легальное предложение и конечные продажи определяютсяв отношении одной и той же группы товаров
процентных пунктов
-
1
5,5
13.
Источником данных по количеству нарушений является информационная система мониторинга товаров. Число нарушений равно количеству потребительских упаковок с выявленными нарушениями
процентов
-
15
30
14.
Источником данныхпо количеству нарушений является информационная система мониторинга товаров. Число нарушений равно количеству потребительских упаковокс выявленными нарушениями
процентов
-
15
30
15.
Источником данныхпо доле выпуска товара без подтверждения ее происхождения являются информационная система мониторинга товаров и государственная информационная система в области ветеринарии
процентных пунктов
-
15
30
VIII. Кресла-коляски.2
16.
по решению медико-технической комиссии
Число кресел-колясок, предоставленных инвалидам уполномоченными органами в рамках мер государственной поддержки в порядке досрочной заменыпо решению медико-технической комиссии, определяется на основе официально опубликованных данных Росстата, формируемых на основе отчетных данных уполномоченных органов (Социального фонда России и уполномоченного органа г. Москвы).
Общее число предоставленных кресел-колясок в отчетном году уполномоченными органами определяетсяпо данным государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров
процентов
-
0,5
0,3
17.
и (или) реализуемых
по электронным сертификатам
Источником данныхпо количеству нарушений является информационная система мониторинга товаров
процентов
-
-
90
3. Сноску изложить в следующей редакции:
"1 Легальное предложение определяется как сумма объема реализации произведенной продукции производителями (по данным ФНС России) и объема импорта (по данным ФТС России). Конечные продажи определяются Минпромторгом России в соответствии с методическими рекомендациями, разработанными Минпромторгом России и согласованными с Росстатом и Росалкогольрегулированием. При этом легальное предложение и конечные продажи определяются в отношении одной и той же группы товаров.".
4. Дополнить сносками 2 и 3 следующего содержания:
".2 Значения показателей могут быть скорректированы по итогам деятельности федерального органа исполнительной власти, ответственного за достижение показателей, за отчетный период с учетом законодательства Российской Федерации.
3 Целевые значения показателей могут быть скорректированы после накопления статистической информации в информационной системе мониторинга товаров в отношении товарной группы.".
____________