Законодательство · Распоряжение

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 14.03.2019 № 435-р

Дата принятия: 14 марта 2019 г. · Номер: 435-р

Опубликовано
Собрание законодательства Российской Федерации от 25.03.2019, № № 12 от 25 марта 2019 г.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 14 марта 2019 г. № 435-р

МОСКВА

В соответствии с пунктом 4 статьи 4 Кодекса торгового мореплавания Российской Федерации для целей реализации проектов, осуществляемых в соответствии с решениями Правительства Российской Федерации о развитии производства сжиженного природного газа в Российской Федерации:

а) разрешить до 30 декабря 2043 г. (включительно) с использованием судов, плавающих под флагами иностранных государств, по перечню согласно приложению, договоры фрахтования (тайм-чартера) которых заключены на срок не менее 15 лет:

международные морские перевозки природного газа (в том числе в сжиженном состоянии) и газового конденсата, добытых на территории Российской Федерации (далее - природный газ и газовый конденсат) и погруженных на указанные суда в морском порту Сабетта, до первого пункта выгрузки или перегрузки;

морские перевозки природного газа и газового конденсата, погруженных на указанные суда в морском порту Сабетта, до первых пунктов выгрузки или перегрузки в морских портах Мурманск и Петропавловск-Камчатский;

б) разрешить до 30 декабря 2021 г. (включительно) с использованием судов, плавающих под флагами иностранных государств, не включенных в приложение к настоящему распоряжению, договоры фрахтования (тайм-чартера) которых заключены на срок, не превышающий 6 месяцев, международные морские перевозки природного газа и газового конденсата, погруженных на эти суда в морском порту Сабетта, до первого пункта выгрузки или перегрузки.

Председатель Правительства

Российской Федерации Д.Медведев

ПРИЛОЖЕНИЕк распоряжению ПравительстваРоссийской Федерацииот 14 марта 2019 г. № 435-р

ПЕРЕЧЕНЬ судов, плавающих под флагами иностранных государств, которым разрешено до 30 декабря 2043 г. (включительно) осуществление морских перевозок природного газа (в том числе в сжиженном состоянии) и газового конденсата, добытых на территории Российской Федерации и погруженных на указанные суда в морском порту Сабетта, до первого пункта выгрузки или перегрузки (в том числе в морских портах Мурманск и Петропавловск-Камчатский)

Наименование судна (номер ИМО)

Иностранное государство, под флагом которого плавает судно

____________