Законодательство · Распоряжение

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 14.06.2019 № 1284-р

Дата принятия: 14 июня 2019 г. · Номер: 1284-р

Опубликовано
Собрание законодательства Российской Федерации от 24.06.2019, № № 25 от 24 июня 2019 г.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 14 июня 2019 г. № 1284-р

МОСКВА

1. В целях выполнения до 31 октября 2019 г. несамоходной баржей-площадкой "HHIC-B1" под флагом Республики Корея, а также российскими судами по перечню согласно приложению работ по перевозке, буксировке и выгрузке крупногабаритного и тяжеловесного оборудования, предназначенного для строительства дожимной компрессорной станции объединенного берегового технологического комплекса для разработки Лунского месторождения в Охотском море, необходимых для реализации проекта "Сахалин-2", в районе территориального моря Российской Федерации, ограниченном береговой линией, государственной границей Российской Федерации и прямыми линиями, соединяющими по порядку точки с координатами 53°00'00" северной широты и 143°17'20" восточной долготы, 53°00'00" северной широты и 143°45'00" восточной долготы, 51°20'00" северной широты и 143°44'00" восточной долготы, 51°20'00" северной широты и 143°28'24" восточной долготы, ФСБ России, ФТС России, Россельхознадзору и Роспотребнадзору осуществлять пограничный, таможенный, ветеринарный, карантинный фитосанитарный и санитарно-карантинный контроль указанных судов, а также перевозимых на них товаров и лиц в районе проведения работ.

2. Принять к сведению, что Правительство Сахалинской области организует доставку должностных лиц государственных контрольных органов к судам и в районы, указанные в пункте 1 настоящего распоряжения, для осуществления пограничного, таможенного, ветеринарного, карантинного фитосанитарного и санитарно-карантинного контроля.

3. Ространснадзору обеспечить контроль и надзор за соблюдением международных договоров Российской Федерации, относящихся к торговому мореплаванию, и законодательства Российской Федерации о торговом мореплавании при осуществлении работ, указанных в пункте 1 настоящего распоряжения.

4. Росморречфлоту организовать проведение работ по предупреждению и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов, а также мероприятий по защите морского судоходства от незаконных актов, направленных против безопасности мореплавания, при выполнении работ, указанных в пункте 1 настоящего распоряжения.

Председатель Правительства

Российской Федерации Д.Медведев

ПРИЛОЖЕНИЕк распоряжению ПравительстваРоссийской Федерацииот 14 июня 2019 г. № 1284-р

ПЕРЕЧЕНЬроссийских судов, в отношении которых осуществляется до 31 октября 2019 г. пограничный, таможенный, ветеринарный, карантинный фитосанитарный и санитарно-карантинный контроль в районе территориального моря Российской Федерации в целях выполнения работ, необходимых для реализации проекта "Сахалин-2"

Тип и название судна

(номер ИМО)

Вид работ

буксировка

(8418459)

-"-

(9694919)

-"-

(9694907)

-"-

(9855824)

-"-

____________