ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 28 февраля 2023 г. № 476-р
МОСКВА
1. Минфину России заключить в 2023 году с государственной корпорацией развития "ВЭБ.РФ" соглашение о предоставлении субсидий из федерального бюджета государственной корпорации развития "ВЭБ.РФ" в виде имущественных взносов Российской Федерации в государственную корпорацию развития "ВЭБ.РФ" на 2023 - 2042 годы в целях компенсации недополученных доходов по кредитам, выданным на поддержку проектов по развитию городского электрического наземного общественного пассажирского транспорта.
2. Предполагаемый (предельный) размер средств федерального бюджета для предоставления субсидий (с распределением по годам предоставления субсидий) приведен в приложении.
3. В случае уменьшения ранее доведенных до Минфина России лимитов бюджетных обязательств на предоставление субсидий, указанных в пункте 1 настоящего распоряжения, приводящего к невозможности исполнения бюджетных обязательств по их предоставлению, Минфин России обеспечивает внесение соответствующих изменений в соглашение, указанное в пункте 1 настоящего распоряжения.
Председатель ПравительстваРоссийской Федерации М.Мишустин
ПРИЛОЖЕНИЕк распоряжению ПравительстваРоссийской Федерацииот 28 февраля 2023 г. № 476-р
ПРЕДПОЛАГАЕМЫЙ (ПРЕДЕЛЬНЫЙ) РАЗМЕР СРЕДСТВ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТАдля предоставления из федерального бюджета субсидий государственной корпорации развития "ВЭБ.РФ" в виде имущественных взносов Российской Федерации в государственную корпорацию развития "ВЭБ.РФ" в целях компенсации недополученных доходов по кредитам, выданным на поддержку проектов по развитию городского электрического наземного общественного пассажирского транспорта
(тыс. рублей)
Имущественный взнос Российской Федерации в государственную корпорацию развития "ВЭБ.РФ"в целях компенсации недополученных доходов по кредитам, выданным на поддержку проектов по развитию городского электрического наземного общественного пассажирского транспорта
______________________________
* Объемы имущественных взносов в государственную корпорацию развития "ВЭБ.РФ" в целях компенсации недополученных доходов по кредитам, выданным на поддержку проектов по развитию городского электрического наземного общественного пассажирского транспорта, будут уточнены при формировании проекта федерального закона о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период.
____________