Законодательство · Распоряжение

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 14.10.2022 № 3022-р

Дата принятия: 14 октября 2022 г. · Номер: 3022-р

Опубликовано
Собрание законодательства Российской Федерации от 24.10.2022, № № 43 от 24 октября 2022 г.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 14 октября 2022 г. № 3022-р

МОСКВА

1. Выделить из резервного фонда Правительства Российской Федерации в 2022 году Минстрою России бюджетные ассигнования в размере 24000000 тыс. рублей на предоставление субсидии в виде имущественного взноса Российской Федерации в государственную корпорацию - Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства на обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда в рамках федерального проекта "Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда", имея в виду компенсацию затрат, связанных с увеличением расходов на расселение аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 г.

2. Утвердить прилагаемое распределение средств государственной корпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, сформированных за счет дополнительного имущественного взноса Российской Федерации, в связи с компенсацией затрат, связанных с увеличением расходов на расселение аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 г.

3. Минстрою России осуществить:

не позднее 30 календарных дней после издания настоящего распоряжения заключение соглашения о предоставлении субсидии, предусмотренной пунктом 1 настоящего распоряжения;

контроль за целевым и эффективным использованием указанных в пункте 1 настоящего распоряжения бюджетных ассигнований с представлением доклада в Правительство Российской Федерации до 1 февраля 2023 г.

Председатель ПравительстваРоссийской Федерации М.Мишустин

УТВЕРЖДЕНОраспоряжением ПравительстваРоссийской Федерацииот 14 октября 2022 г. № 3022-р

РАСПРЕДЕЛЕНИЕсредств государственной корпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, сформированных за счет дополнительного имущественного взноса Российской Федерации, в связи с компенсацией затрат, связанных с увеличением расходов на расселение аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 г.

Республика Алтай

Республика Ингушетия

Республика Карелия

Республика Коми

Республика Крым

Республика Марий Эл

Республика Мордовия

Республика Саха (Якутия)

Республика Северная Осетия - Алания

Республика Тыва

Удмуртская Республика

Республика Хакасия

Чувашская Республика

Краснодарский край

Пермский край

Приморский край

Ставропольский край

Хабаровский край

Амурская область

Архангельская область

Брянская область

Волгоградская область

Калининградская область

Кемеровская область - Кузбасс

Кировская область

Костромская область

Курганская область

Курская область

Нижегородская область

Новосибирская область

Омская область

Орловская область

Пензенская область

Псковская область

Смоленская область

Тамбовская область

Тверская область

Томская область

Тульская область

Ульяновская область

Челябинская область

Еврейская автономная область

Чукотский автономный округ

Итого

_____________