Законодательство · Постановление

Постановление Правительства Российской Федерации от 19.09.2022 № 1647 "Об особенностях определения предельного уровня софинансирования расходного обязательства субъекта Российской Федерации, г. Байконура и федеральной территории "Сириус" из федерального бюджета"

Дата принятия: 19 сентября 2022 г. · Номер: 1647

Опубликовано
Собрание законодательства Российской Федерации от 26.09.2022, № № 39 от 26 сентября 2022 г.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 сентября 2022 г. № 1647

МОСКВА

Об особенностях определения предельного уровня софинансирования расходного обязательства субъекта Российской Федерации, г. Байконура и федеральной территории "Сириус" из федерального бюджета

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить, что в целях обеспечения стабильности предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации в условиях влияния ухудшения геополитической и экономической ситуации на развитие отраслей экономики при утверждении предельного уровня софинансирования расходного обязательства субъекта Российской Федерации, г. Байконура и федеральной территории "Сириус" из федерального бюджета по субъектам Российской Федерации, г. Байконуру и федеральной территории "Сириус" на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов снижение предельного уровня софинансирования расходного обязательства субъекта Российской Федерации, г. Байконура и федеральной территории "Сириус" из федерального бюджета на 2025 год не может быть больше 2 процентных пунктов по сравнению с уровнем 2024 года.

2. Настоящее постановление распространяется на правоотношения, возникающие при составлении и исполнении федерального бюджета и бюджетов субъектов Российской Федерации, начиная с федерального бюджета и бюджетов субъектов Российской Федерации на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов.

Председатель ПравительстваРоссийской Федерации М.Мишустин