Законодательство · Распоряжение

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 23.07.2022 № 2019-р

Дата принятия: 23 июля 2022 г. · Номер: 2019-р

Опубликовано
Собрание законодательства Российской Федерации от 08.08.2022, № № 32 от 8 августа 2022 г.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 23 июля 2022 г. № 2019-р

МОСКВА

1. Создать федеральное государственное бюджетное учреждение "Главное управление Северного морского пути" (г. Москва) (далее - бюджетное учреждение).

2. Определить основной целью деятельности бюджетного учреждения организацию плавания судов в акватории Северного морского пути.

3. Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом":

а) осуществлять функции учредителя и права собственника имущества в отношении бюджетного учреждения;

б) в 2-месячный срок утвердить устав бюджетного учреждения, обеспечить государственную регистрацию бюджетного учреждения и осуществить иные мероприятия, связанные с его созданием;

в) в 2-месячный срок по согласованию с Росимуществом определить перечень недвижимого имущества, находящегося в федеральной собственности, подлежащего передаче бюджетному учреждению;

г) в 4-месячный срок с даты определения перечня недвижимого имущества, указанного в подпункте "в" настоящего пункта, закрепить его за бюджетным учреждением на праве оперативного управления.

4. Финансовое обеспечение расходных обязательств Российской Федерации, связанных с деятельностью бюджетного учреждения, осуществлять в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете на обеспечение деятельности Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом".

Председатель ПравительстваРоссийской Федерации М.Мишустин