ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 9 июня 2022 г. № 1517-р
МОСКВА
1. Выделить в 2022 году Минтрансу России для предоставления Государственной компании "Российские автомобильные дороги" субсидии из федерального бюджета на осуществление деятельности по организации строительства и реконструкции автомобильных дорог Государственной компании бюджетные ассигнования в размере 18510424,6 тыс. рублей из резервного фонда Правительства Российской Федерации в связи с существенным увеличением в 2021 году цен на строительные ресурсы, имея в виду компенсацию стоимости строительных ресурсов на основании заключения дополнительных соглашений к договорам, предметом которых является выполнение работ по строительству и реконструкции объектов капитального строительства по объектам федерального проекта "Развитие федеральной магистральной сети" национального проекта "Безопасные качественные дороги", с распределением согласно приложению.
2. Минтрансу России:
в 2-недельный срок со дня доведения до Минтранса России лимитов бюджетных обязательств, указанных в пункте 1 настоящего распоряжения, заключить дополнительное соглашение к соглашению о предоставлении субсидии из федерального бюджета на осуществление деятельности по организации строительства и реконструкции автомобильных дорог Государственной компании "Российские автомобильные дороги" в соответствии с Правилами предоставления Государственной компании "Российские автомобильные дороги" субсидии из федерального бюджета на осуществление деятельности по организации строительства и реконструкции автомобильных дорог Государственной компании, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2010 г. № 1127 "Об утверждении Правил предоставления Государственной компании "Российские автомобильные дороги" субсидии из федерального бюджета на осуществление деятельности по организации строительства и реконструкции автомобильных дорог Государственной компании";
осуществить контроль за целевым и эффективным использованием указанных в пункте 1 настоящего распоряжения бюджетных ассигнований с представлением доклада в Правительство Российской Федерации до 1 февраля 2023 г.
Председатель Правительства Российской Федерации М.Мишустин
ПРИЛОЖЕНИЕк распоряжению ПравительстваРоссийской Федерацииот 9 июня 2022 г. № 1517-р
РАСПРЕДЕЛЕНИЕбюджетных ассигнований, выделяемых из резервного фонда Правительства Российской Федерации в 2022 году Минтрансу России для предоставления Государственной компании "Российские автомобильные дороги" субсидии из федерального бюджета на осуществление деятельности по организации строительства и реконструкции автомобильных дорог Государственной компании, по объектам федерального проекта "Развитие федеральной магистральной сети" национального проекта "Безопасные качественные дороги"
(тыс. рублей)
Наименование объекта
капитального строительства
Средства резервного фонда Правительства Российской Федерации
1303152,9
18080
37085,7
10816454,5
1209720,3
69461,7
902652,8
3203390,1
926383,9
24042,7
18510424,6
____________