Законодательство · Указ

Указ Президента Российской Федерации от 09.06.2022 № 347 "О присуждении Государственных премий Российской Федерации в области литературы и искусства 2021 года"

Дата принятия: 9 июня 2022 г. · Номер: 347

Опубликовано
Собрание законодательства Российской Федерации от 13.06.2022, № № 24 от 13 июня 2022 г.

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О присуждении Государственных премий Российской Федерации в области литературы и искусства 2021 года

Рассмотрев предложения Совета при Президенте Российской Федерации по культуре и искусству, постановляю:

Присудить Государственные премии Российской Федерации в области литературы и искусства 2021 года и присвоить почетное звание лауреата Государственной премии Российской Федерации в области литературы и искусства:

Москвину Виктору Александровичу, директору государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы "Дом русского зарубежья имени Александра Солженицына", - за просветительскую деятельность по возвращению, сохранению и популяризации наследия русской эмиграции;

Никонову Павлу Федоровичу, художнику, - за вклад в развитие отечественного и мирового изобразительного искусства;

Руденко Гульзаде Ракиповне, генеральному директору государственного бюджетного учреждения культуры Республики Татарстан "Елабужский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник", - за вклад в изучение, сохранение и популяризацию историко-культурного наследия России.

Президент Российской Федерации В.Путин

Москва, Кремль

9 июня 2022 года

№ 347