Законодательство · Распоряжение

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 02.06.2022 № 1403-р

Дата принятия: 2 июня 2022 г. · Номер: 1403-р

Опубликовано
Собрание законодательства Российской Федерации от 13.06.2022, № № 24 от 13 июня 2022 г.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 2 июня 2022 г. № 1403-р

МОСКВА

В соответствии с пунктом 14 части 1 статьи 21 Федерального закона "О федеральном бюджете на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов" и в целях автоматизации процессов информационных систем Минсельхоза России направить в 2022 году бюджетные ассигнования, предусмотренные Минфину России по подразделу "Сельское хозяйство и рыболовство" раздела "Национальная экономика" классификации расходов бюджетов, на реализацию решений Правительства Российской Федерации, направленных на поддержку сельского хозяйства и рыболовства, Минсельхозу России в объеме 907000 тыс. рублей, в том числе:

507000 тыс. рублей - на развитие государственной информационной системы сбора и анализа отраслевых данных "Единое окно" Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, автоматизированной информационной системы реестров, регистров и нормативно-справочной информации, системы мониторинга и прогнозирования продовольственной безопасности Российской Федерации, комплексной информационной системы сбора и обработки бухгалтерской и специализированной отчетности сельскохозяйственных товаропроизводителей, формирования сводных отчетов, мониторинга, учета, контроля и анализа субсидий на поддержку агропромышленного комплекса, а также на реализацию мероприятия по цифровизации в части обеспечения взаимодействия информационных систем Минсельхоза России с федеральной государственной информационной системой "Единая информационная платформа национальной системы управления данными" в рамках Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия;

400000 тыс. рублей - на развитие Единой федеральной информационной системы о землях сельскохозяйственного назначения и землях, используемых или предоставленных для ведения сельского хозяйства в составе земель иных категорий, в рамках Государственной программы эффективного вовлечения в оборот земель сельскохозяйственного назначения и развития мелиоративного комплекса Российской Федерации.

Председатель ПравительстваРоссийской Федерации М.Мишустин