ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 16 июня 2021 г. № 1616-р
МОСКВА
1. Утвердить прилагаемый перечень проводимых за рубежом выставок и ярмарок, на которых планируется организовать российские экспозиции, частичное финансовое обеспечение которых в 2021 году осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (далее - перечень).
2. Финансовое обеспечение расходов, связанных с организацией российских экспозиций на выставках и ярмарках, указанных в перечне, осуществляется Минпромторгом России, Минэнерго России, Минтрансом России и Роспатентом по соответствующим разделам и подразделам классификации расходов бюджетов в соответствии со сметами, разрабатываемыми и утверждаемыми указанными федеральными органами исполнительной власти, за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных Минпромторгу России в федеральном бюджете на 2021 год по подразделу "Другие общегосударственные вопросы" раздела "Общегосударственные вопросы" классификации расходов бюджетов на проведение выставок и ярмарок, проводимых за рубежом.
3. Минэнерго России, Минтрансу России и Роспатенту предоставить до 1 февраля 2022 г. в Минпромторг России отчеты об эффективности расходования средств на организацию участия Российской Федерации в выставках и ярмарках, указанных в перечне, включая использование полученных результатов в интересах развития экономики Российской Федерации.
4. Минпромторгу России представить до 1 марта 2022 г. в Правительство Российской Федерации отчет об эффективности расходования средств на организацию участия Российской Федерации в выставках и ярмарках, указанных в перечне, включая использование полученных результатов в интересах развития экономики Российской Федерации.
Председатель ПравительстваРоссийской Федерации М.Мишустин
УТВЕРЖДЕНраспоряжением ПравительстваРоссийской Федерацииот 16 июня 2021 г. № 1616-р
ПЕРЕЧЕНЬпроводимых за рубежом выставок и ярмарок, на которых планируется организовать российские экспозиции, частичное финансовое обеспечение которых в 2021 году осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета
(тыс. рублей)
62-я Дамасская международная ярмарка
г. Дамаск (Сирия)
Минпромторг
России
37-я Международная выставка транспортаи логистики SITL 2021
г. Париж (Франция)
Минтранс
России
6-й Международный конгресс "интернета вещей" IoT Solutions
World Congress 2021
г. Барселона (Испания)
Минпромторг
России
9-я Международная выставка и конгресспо горному делуи оборудованию International Mining Exhibition IME 2021
г. Калькутта (Индия)
Минэнерго
России
Международный форум Business of IP Asia(BIP Asia 2021)
г. Гонконг (Китай)
Роспатент
Итого
____________