Законодательство · Распоряжение

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 29.04.2021 № 1112-р

Дата принятия: 29 апреля 2021 г. · Номер: 1112-р

Опубликовано
Собрание законодательства Российской Федерации от 10.05.2021, № № 19 от 10 мая 2021 г.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 29 апреля 2021 г. № 1112-р

МОСКВА

1. Выделить Росжелдору из резервного фонда Правительства Российской Федерации в 2021 году бюджетные ассигнования в размере 5583352,9 тыс. рублей в целях предоставления из федерального бюджета субсидии акционерному обществу "Федеральная пассажирская компания" в соответствии с Правилами предоставления субсидий организациям железнодорожного транспорта на компенсацию потерь в доходах, возникающих в результате государственного регулирования тарифов на перевозку пассажиров в поездах дальнего следования в плацкартных и общих вагонах, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 7 апреля 2007 г. № 207 "Об утверждении Правил предоставления субсидий организациям железнодорожного транспорта на компенсацию потерь в доходах, возникающих в результате государственного регулирования тарифов на перевозку пассажиров в поездах дальнего следования в плацкартных и общих вагонах".

2. Бюджетные ассигнования, указанные в пункте 1 настоящего распоряжения, направляются на достижение результата предоставления субсидии в части полной компенсации организациям железнодорожного транспорта потерь в доходах, возникающих в результате государственного регулирования тарифов на перевозку пассажиров в поездах дальнего следования в плацкартных и общих вагонах.

3. Росжелдору осуществить контроль за целевым и эффективным использованием указанных в пункте 1 настоящего распоряжения бюджетных ассигнований с представлением доклада в Правительство Российской Федерации до 1 февраля 2022 г.

Председатель ПравительстваРоссийской Федерации М.Мишустин