Законодательство

Постановление Правительства Российской Федерации от 25.05.1994 № 30 «О мерах по выполнению Указа Президента Российской Федерации от 24 августа 1993 г. N 1316 "Об особенностях приватизации государственного предприятия" Автомобильный завод имени Ленинского комсомола" и государственных предприятий и организаций, ранее входивших в состав производственного объединения "Москвич»

Дата принятия: 25 мая 1994 г.

Опубликовано
Собрание законодательства Российской Федерации от 30.05.1994, № № 5 от 30 мая 1994 г.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

П о с т а н о в л е н и е

от 25 мая 1994 г. N 523 г. Москва

О мерах по выполнению Указа Президента Российской Федерации от 24 августа 1993 г. N 1316 "Об особенностях приватизации государственного предприятия "Автомобильный завод имени Ленинского комсомола" и государственных предприятий и организаций, ранее входивших в состав производственного объединения "Москвич"

В целях исполнения Указа Президента Российской Федерации от 24 августа 1993 г. N 1316 "Об особенностях приватизации государственного предприятия "Автомобильный завод имени Ленинского комсомола" и государственных предприятий и организаций, ранее входивших в состав производственного объединения "Москвич", Правительство Российской Федерации п о с т а н о в л я е т: Закрепить в федеральной собственности на срок до трех лет 25,5 процента акций акционерного общества открытого типа "Москвич" с резервированием в их составе акций фонда акционирования работников предприятия (ФАРП) в размере 10 процентов уставного капитала этого общества. Предоставить право голосования по указанному пакету акций совету директоров акционерного общества "Москвич".

Председатель Правительства Российской Федерации В. Черномырдин