ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
от 14 декабря 1996 г. N 1479 г. Москва
О поддержке российских производителей контрольно-кассовых машин
В целях поддержки российских производителей контрольно-кассовых машин Правительство Российской Федерации п о с т а н о в л я е т:
1. Установить в отношении контрольно-кассовых машин (код ТН ВЭД - 8470 50000) комбинированную ввозную таможенную пошлину в размере 30 процентов их таможенной стоимости, но не менее 80 ЭКЮ за 1 штуку, а в отношении частей и принадлежностей для этих машин (код ТН ВЭД - из 8473 29000) - в размере 15 процентов.
2. Министерству промышленности Российской Федерации, Государственному таможенному комитету Российской Федерации и Министерству внешних экономических связей Российской Федерации провести анализ изменения ситуации на внутреннем рынке контрольно-кассовых машин в связи с настоящим постановлением и о результатах доложить в Правительство Российской Федерации до 1 января 1998 г.
3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 1997 г.
Председатель Правительства Российской Федерации В.Черномырдин