Законодательство

Дата принятия: 24 июня 1996 г.

Опубликовано
Собрание законодательства Российской Федерации от 08.07.1996, № № 28 от 8 июля 1996 г.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е

от 24 июня 1996 г. N 989-р г. Москва

1. Признать целесообразным привлечение инвестиционного кредита Эксимбанка Турции на сумму до 23 млн. долларов США для финансирования закупок Советом Министров Республики Хакасия оборудования и материалов для строительства и оснащения Хакасского государственного университета. Минфину России и Внешэкономбанку подписать с Турецкой Стороной документы, необходимые для привлечения указанного кредита.

2. Установить, что авансовые платежи, погашение основного долга, оплата процентов и комиссий по кредиту, привлекаемому в соответствии с пунктом 1 настоящего распоряжения, осуществляются Правительством Республики Хакасия в объемах и сроки, определенные соответствующим кредитным соглашением.

3. Минфину России и Внешэкономбанку заключить с Правительством Республики Хакасия соглашение о гарантиях полной возвратности средств, связанных с привлечением и использованием кредита, указанного в пункте 1 настоящего распоряжения.

4. МВЭСу России обеспечить оперативный контроль за коммерческими, валютно-финансовыми условиями и ценами по контрактам, заключаемым в счет кредита, привлекаемого в соответствии с пунктом 1 настоящего распоряжения.

Председатель Правительства Российской Федерации В. Черномырдин