Законодательство

Постановление Правительства Российской Федерации от 21.05.1996 № 624 «О мерах государственной поддержки деятельности финансово-промышленной группы "АтомРудМет»

Дата принятия: 21 мая 1996 г.

Опубликовано
Собрание законодательства Российской Федерации от 27.05.1996, № № 22 от 27 мая 1996 г.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

П о с т а н о в л е н и е

от 21 мая 1996 г. N 624 г. Москва

О мерах государственной поддержки деятельности финансово-промышленной группы "АтомРудМет"

В целях повышения эффективности деятельности финансово-промышленной группы "АтомРудМет" Правительство Российской Федерации п о с т а н о в л я е т:

1. Принять предложение Министерства экономики Российской Федерации, согласованное с Государственным комитетом Российской Федерации по промышленной политике, Министерством финансов Российской Федерации, Государственным комитетом Российской Федерации по управлению государственным имуществом и Государственным комитетом Российской Федерации по антимонопольной политике и поддержке новых экономических структур, об оказании мер государственной поддержки деятельности финансово-промышленной группы "АтомРудМет".

2. Предоставить предприятиям - участникам финансово-промышленной группы "АтомРудМет" право самостоятельно определять сроки амортизации оборудования с использованием ускоренной амортизации с направлением полученных средств на финансирование инвестиционных программ этих предприятий.

3. Министерству финансов Российской Федерации, Государственной налоговой службе Российской Федерации и Государственному комитету Российской Федерации по промышленной политике совместно с финансово-промышленной группой "АтомРудМет" в 3-месячный срок определить предприятия - участники финансово-промышленной группы "АтомРудМет", занятые в едином технологическом процессе производства товаров (услуг), которые будут вести сводный (консолидированный) бухгалтерский учет, отчетность и баланс финансово-промышленной группы, а также - в виде эксперимента - порядок ведения ими этих операций.

4. Министерству финансов Российской Федерации и Министерству экономики Российской Федерации предоставлять в установленном порядке российским и иностранным инвесторам государственные гарантии по инвестиционным проектам, реализуемым финансово-промышленной группой "АтомРудМет".

5. Государственному таможенному комитету Российской Федерации совместно с Министерством экономики Российской Федерации в соответствии с действующим законодательством вносить по представлению финансово-промышленной группы "АтомРудМет" в перечень технологического оборудования, не облагаемого налогом на добавленную стоимость, технологическое оборудование, закупаемое по импорту для реализации инвестиционных программ предприятий - участников финансово-промышленной группы "АтомРудМет".

6. Рекомендовать органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации, на территории которых находятся участники финансово-промышленной группы "АтомРудМет", в пределах своей компетенции предоставлять им дополнительные льготы и гарантии.

Председатель Правительства Российской Федерации В. Черномырдин