Законодательство

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 31.10.1996 № 1654-р

Дата принятия: 31 октября 1996 г.

Опубликовано
Собрание законодательства Российской Федерации от 04.11.1996, № № 45 от 4 ноября 1996 г.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е

от 31 октября 1996 г. N 1654-р г. Москва

1. Согласиться с предложением Министерства топлива и энергетики Российской Федерации и Министерства экономики Российской Федерации о поставке на нефтеперерабатывающий завод в г. Лейна (ФРГ) после ввода его в эксплуатацию и до 2010 года, ежегодно, до 10 млн. тонн нефти из общего ее объема, предусматриваемого для поставки на экспорт нефтяными компаниями России.

2. Межведомственной комиссии по регулированию вопросов, связанных с использованием системы магистральных нефтепроводов, нефтепродуктопроводов и терминалов в морских портах для вывоза нефти, нефтепродуктов за пределы таможенной территории Российской Федерации, и Министерству топлива и энергетики Российской Федерации в установленном порядке обеспечить включение указанных в пункте 1 настоящего распоряжения объемов нефти в квартальные графики ее транспортировки на экспорт по системе магистральных нефтепроводов "Дружба".

3. Принять предложение акционерных обществ "Нефтяная компания "Роснефть" и "Мегионнефтегаз", участвующих в строительстве нефтеперерабатывающего завода в г. Лейна по заключенному контракту, об организации ими поставок нефти в объемах, указанных в пункте 1 настоящего распоряжения.

4. Возложить контроль за выполнением настоящего распоряжения на Министерство топлива и энергетики Российской Федерации.

Председатель Правительства Российской Федерации В.Черномырдин