Законодательство

О некоторых дополнительных мерах по обеспечению своевременной выплаты заработной платы работникам бюджетной сферы

Дата принятия: 1 февраля 1996 г.

Опубликовано
Собрание законодательства Российской Федерации от 05.02.1996, № № 6 от 5 февраля 1996 г.

У К А З

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О некоторых дополнительных мерах по обеспечению своевременной выплаты заработной платы работникам бюджетной сферы

В целях ужесточения контроля за своевременной выплатой в полном объеме заработной платы работникам организаций, финансируемых за счет бюджетов всех уровней, в том числе денежного довольствия военнослужащим и сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, усиления государственной финансовой дисциплины п о с т а н о в л я ю:

1. Возложить на первого заместителя Министра финансов Российской Федерации Петрова В. А. персональную ответственность за: своевременное выделение из федерального бюджета и доведение до организаций - получателей средств, направляемых на выплату заработной платы работникам организаций бюджетной сферы, в том числе денежного довольствия военнослужащим и сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации; осуществление строгого контроля за правильным расходованием организациями - получателями бюджетных средств, направляемых на выплату заработной платы и денежного довольствия.

2. Установить, что Председатель Правительства Российской Федерации один раз в две недели докладывает Президенту Российской Федерации о состоянии дел, связанных с выплатой заработной платы работникам бюджетной сферы, и о должностных лицах, виновных в задержке или неполной выплате заработной платы.

3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Президент Российской Федерации Б. Ельцин

Москва, Кремль 1 февраля 1996 года N 134