Законодательство

Постановление Правительства Российской Федерации от 02.02.1996 № 103 «О привлечении кредита Экспортно-импортного банка США на закупку оборудования, программных средств и технологий для создания автоматизированной системы "Сирена-3»

Дата принятия: 2 февраля 1996 г.

Опубликовано
Собрание законодательства Российской Федерации от 05.02.1996, № № 6 от 5 февраля 1996 г.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

П о с т а н о в л е н и е

от 2 февраля 1996 г. N 103 г. Москва

О привлечении кредита Экспортно-импортного банка США на закупку оборудования, программных средств и технологий для создания автоматизированной системы "Сирена-3"

Правительство Российской Федерации п о с т а н о в л я е т:

1. Признать целесообразным привлечение кредита Экспортно-импортного банка США в размере до 90 млн. долларов США на финансирование закупок оборудования, программных средств, технологий и оплаты услуг для создания Международной технологической корпорацией "Сирена" автоматизированной системы управления перевозками на воздушном транспорте "Сирена-3".

2. Министерству финансов Российской Федерации и Внешэкономбанку подписать с Американской Стороной документы, необходимые для привлечения кредита, предусмотренного в пункте 1 настоящего постановления. Министерству финансов Российской Федерации обеспечить предоставление Экспортно-импортному банку США правительственной гарантии по указанному кредиту.

3. Установить, что авансовые платежи, погашение основного долга, оплата процентов и комиссий по кредиту, привлекаемому в соответствии с настоящим постановлением, осуществляются Международной технологической корпорацией "Сирена" в объемах и сроки, определяемые соответствующим кредитным соглашением.

4. Министерству финансов Российской Федерации и Внешэкономбанку заключить с Международной технологической корпорацией "Сирена" соглашение о контргарантиях по возврату кредита, указанного в пункте 1 настоящего постановления, имея в виду, что для этих целей Международной технологической корпорацией "Сирена" и организациями-перевозчиками будет введен целевой комиссионный сбор.

5. Министерству внешних экономических связей Российской Федерации обеспечить оперативный контроль за коммерческими, валютно-финансовыми условиями и ценами по контрактам, заключаемым в счет привлекаемого кредита, указанного в пункте 1 настоящего постановления.

6. Согласиться с предложением Министерства финансов Российской Федерации и Государственной налоговой службы Российской Федерации о том, что средства целевого комиссионного сбора, вводимого в соответствии с пунктом 4 настоящего постановления, учитываются в составе налогооблагаемой базы Международной технологической корпорации "Сирена".

Председатель Правительства Российской Федерации В. Черномырдин