ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
от 15 июля 1997 г. N 885 г. Москва
О погашении задолженности по выплате денежного довольствия военнослужащим и заработной платы гражданскому персоналу Вооруженных Сил Российской Федерации, а также сотрудникам, военнослужащим и работникам системы Министерства внутренних дел Российской Федерации
Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 8 июля 1997 г. N 690 "О мерах по ликвидации задолженности по выплатам заработной платы работникам бюджетной сферы и денежного довольствия военнослужащим и сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации" Правительство Российской Федерации п о с т а н о в л я е т:
1. Министерству финансов Российской Федерации обеспечить до 1 сентября 1997 г. погашение задолженности по выплате денежного довольствия военнослужащим и заработной платы гражданскому персоналу Вооруженных Сил Российской Федерации в размере 4,5 трлн. рублей, а также сотрудникам, военнослужащим и работникам системы Министерства внутренних дел Российской Федерации в размере 0,9 трлн. рублей.
2. Установить, что Министр обороны Российской Федерации и Министр внутренних дел Российской Федерации несут персональную ответственность за использование по назначению денежных средств, выделяемых в июле - августе 1997 г. из федерального бюджета на погашение задолженности по выплате денежного довольствия военнослужащим, сотрудникам органов внутренних дел и заработной плате гражданскому персоналу этих министерств.
3. Министерству обороны Российской Федерации, Министерству внутренних дел Российской Федерации и Министерству финансов Российской Федерации доложить Правительству Российской Федерации до 20 сентября 1997 г. о выполнении настоящего постановления.
Председатель Правительства Российской Федерации В.Черномырдин