Законодательство

Постановление Правительства Российской Федерации от 16.06.1997 № 723 «О создании Камского государственного института физической культуры»

Дата принятия: 16 июня 1997 г.

Опубликовано
Собрание законодательства Российской Федерации от 30.06.1997, № № 26 от 30 июня 1997 г.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от 16 июня 1997 г. N 723 г. Москва

О создании Камского государственного института физической культуры

В целях упорядочения системы образовательных учреждений высшего профессионального образования в области физической культуры и их ведомственной принадлежности Правительство Российской Федерации п о с т а н о в л я е т:

1. Принять предложение Государственного комитета Российской Федерации по физической культуре и туризму, согласованное с Министерством общего и профессионального образования Российской Федерации, Министерством финансов Российской Федерации, Министерством экономики Российской Федерации, Государственным комитетом Российской Федерации по управлению государственным имуществом, Кабинетом Министров Республики Татарстан, администрацией Волгоградской области, о создании в г. Набережные Челны Камского государственного института физической культуры Государственного комитета Российской Федерации по физической культуре и туризму на базе расположенного в г. Набережные Челны филиала Волгоградской государственной академии физической культуры этого Комитета.

2. Государственному комитету Российской Федерации по физической культуре и туризму при участии Кабинета Министров Республики Татарстан обеспечить в соответствии с законодательством Российской Федерации решение организационных, материально-технических и кадровых вопросов (включая вопросы правопреемства), связанных с созданием Камского государственного института физической культуры и реорганизацией Волгоградской государственной академии физической культуры, в пределах средств федерального бюджета, предусмотренных в 1997 году указанному Комитету на содержание подведомственных образовательных учреждений.

3. Министерству общего и профессионального образования Российской Федерации и Государственному комитету Российской Федерации по физической культуре и туризму с участием Государственного комитета Российской Федерации по управлению государственным имуществом оформить в установленном порядке закрепление за Камским государственным институтом физической культуры на праве оперативного управления относящегося к федеральной собственности имущества, необходимого для создания и деятельности указанного института.

4. Государственному комитету Российской Федерации по физической культуре и туризму осуществить в установленном порядке функции учредителя Камского государственного института физической культуры и утвердить его устав до формирования ученого совета.

Председатель Правительства Российской Федерации В.Черномырдин