Законодательство

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 31.03.1997 № 422-р

Дата принятия: 31 марта 1997 г.

Опубликовано
Собрание законодательства Российской Федерации от 07.04.1997, № № 14 от 7 апреля 1997 г.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е

от 31 марта 1997 г. N 422-р г. Москва

1. Признать целесообразным привлечение инвестиционного кредита банков Федеративной Республики Германия в размере до 55 млн. немецких марок и кредита, предоставленного Правительством Норвегии, в размере до 65 млн. долларов США для финансирования закупки акционерным обществом "ЛУКойл-Арктик-Танкер" судового комплектующего оборудования для строительства 5 танкеров ледового класса на государственном предприятии "Адмиралтейские верфи" (г. Санкт-Петербург). Минфину России и Внешэкономбанку подписать с Германской и Норвежской Сторонами документы, необходимые для привлечения указанных кредитов.

2. Установить, что авансовые платежи, погашение основного долга, уплата процентов и комиссий по привлекаемым кредитам осуществляются акционерным обществом "ЛУКойл-Арктик-Танкер" в объемах и сроки, определенные соответствующими кредитными соглашениями.

3. Минфину России и Внешэкономбанку заключить с акционерным обществом "ЛУКойл-Арктик-Танкер" и акционерным обществом "Нефтяная компания "ЛУКОЙЛ" соглашение о гарантиях по возврату кредитов, указанных в пункте 1 настоящего распоряжения, и средств, связанных с их привлечением и использованием.

4. Министерству внешних экономических связей и торговли Российской Федерации обеспечить оперативный контроль за ценами, коммерческими и валютно-финансовыми условиями контрактов, заключаемых в счет привлекаемых кредитов.

5. Акционерному обществу "ЛУКойл-Арктик-Танкер" представлять в Минэкономики России, Минфин России и Министерство внешних экономических связей и торговли Российской Федерации квартальную и годовую отчетность об эффективности использования инвестиционных кредитов, указанных в пункте 1 настоящего распоряжения.

Председатель Правительства Российской Федерации В.Черномырдин