Законодательство

Постановление Правительства Российской Федерации от 09.01.1997 № 26 «О создании Российского центра подготовки спасателей»

Дата принятия: 9 января 1997 г.

Опубликовано
Собрание законодательства Российской Федерации от 20.01.1997, № № 3 от 20 января 1997 г.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от 9 января 1997 г. N 26 г. Москва

О создании Российского центра подготовки спасателей

С целью создания единой системы подготовки специалистов по аварийно-спасательным работам Правительство Российской Федерации п о с т а н о в л я е т:

1. Принять предложение Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий о создании при Академии гражданской защиты Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Российского центра подготовки спасателей.

2. Министерству Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий в I квартале 1997 г. разработать технико-экономическое обоснование строительства объектов Российского центра подготовки спасателей (с определением сроков строительства и объемов финансирования по годам).

3. Предложить администрации Московской области решить вопрос о предоставлении в установленном порядке Министерству Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий земельного участка в Ногинском районе Московской области для строительства объектов Российского центра подготовки спасателей.

4. Министерству экономики Российской Федерации и Министерству финансов Российской Федерации предусматривать в проектах федерального бюджета начиная с 1997 года лимиты капитальных вложений на строительство Российского центра подготовки спасателей.

5. Разрешить Министерству финансов Российской Федерации заключить с коммерческими банками договоры - поручительства под кредиты, предоставляемые этими банками Министерству Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий в сумме 123 млрд. рублей, включая проценты по кредитам, с погашением их за счет средств, предусматриваемых в федеральном бюджете на 1997 год на указанные цели.

6. Министерству внешних экономических связей Российской Федерации и Министерству экономики Российской Федерации оказывать содействие Министерству Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий в привлечении иностранных инвестиций в целях оснащения Российского центра подготовки спасателей современными аварийно-спасательными средствами и учебными пособиями.

Председатель Правительства Российской Федерации В.Черномырдин