Законодательство

Постановление Правительства Российской Федерации от 19.12.1997 № 9 «О внесении дополнения в пункт 2 Положения о ввозе и вывозе лекарственных средств и фармацевтических субстанций, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 27 мая 1997 г. N 647»

Дата принятия: 19 декабря 1997 г.

Опубликовано
Собрание законодательства Российской Федерации от 05.01.1998, № № 1 от 5 января 1998 г.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от 19 декабря 1997 г. N 1606 г. Москва

О внесении дополнения в пункт 2 Положения о ввозе и вывозе лекарственных средств и фармацевтических субстанций, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 27 мая 1997 г. N 647

Правительство Российской Федерации п о с т а н о в л я е т:

1. Принять предложение Министерства внешних экономических связей и торговли Российской Федерации, согласованное с Министерством здравоохранения Российской Федерации, Министерством сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации, Министерством юстиции Российской Федерации и Государственным таможенным комитетом Российской Федерации, о дополнении пункта 2 Положения о ввозе и вывозе лекарственных средств и фармацевтических субстанций, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 27 мая 1997 г. N 647 "О ввозе и вывозе лекарственных средств и фармацевтических субстанций" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 22, ст. 2606), абзацами следующего содержания: "Ввоз применяемых в медицинских целях образцов лекарственных средств и фармацевтических субстанций, не зарегистрированных в Российской Федерации и предназначенных для изготовления экспериментальных партий лекарственных средств, проведения клинических испытаний и регистрации в Российской Федерации, незарегистрированных лекарственных средств для нужд иностранных представительств, аккредитованных в Российской Федерации, а также лекарственных средств, ввозимых в Российскую Федерацию в качестве гуманитарной помощи (при наличии соответствующего решения Комиссии по вопросам международной гуманитарной помощи при Правительстве Российской Федерации), осуществляется без лицензий Министерства внешних экономических связей и торговли Российской Федерации в порядке, определяемом Министерством здравоохранения Российской Федерации и Государственным таможенным комитетом Российской Федерации. Ввоз и вывоз применяемых в ветеринарных целях образцов лекарственных средств, фармацевтических субстанций и биологических проб для проведения научных исследований и испытаний с целью регистрации осуществляется без лицензий Министерства внешних экономических связей и торговли Российской Федерации в порядке, определяемом Министерством сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации и Государственным таможенным комитетом Российской Федерации".

2. Министерству здравоохранения Российской Федерации, Министерству сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации совместно с Государственным таможенным комитетом Российской Федерации в месячный срок разработать порядок ввоза и вывоза лекарственных препаратов и фармацевтических субстанций без лицензий Министерства внешних экономических связей и торговли Российской Федерации.

Председатель Правительства Российской Федерации В.Черномырдин