Законодательство

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 06.07.1999 № 1064-р

Дата принятия: 6 июля 1999 г.

Опубликовано
Собрание законодательства Российской Федерации от 26.07.1999, № № 30 от 26 июля 1999 г.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е

от 6 июля 1999 г. N 1064-р г. Москва

1. Минэкономики России, Минфину России и Миннауки России при подготовке Бюджета развития Российской Федерации на 2000 год и последующие годы предусматривать расходы в объеме до 10 процентов его средств на финансирование и гарантийное обеспечение инновационных проектов по освоению и выпуску конкурентоспособной наукоемкой продукции.

2. Минэкономики России и Миннауки России совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти при участии органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и Российской академии наук обеспечить конкурсный отбор инновационных проектов, предлагаемых для финансирования и гарантийного обеспечения за счет Бюджета развития Российской Федерации.

3. Минэкономики России, Миннауки России, Минфину России в 2-месячный срок подготовить и в установленном порядке представить в Правительство Российской Федерации предложения о порядке и условиях конкурсного отбора инновационных проектов, указанных в пункте 2 настоящего распоряжения.

4. Минэкономики России, Миннауки России совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и организациями при подготовке ежегодных предложений по основным параметрам Бюджета развития Российской Федерации учитывать результаты проведенных конкурсов инновационных проектов и прогноз социально-экономического развития Российской Федерации.

Председатель Правительства Российской Федерации С.Степашин