Законодательство

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 09.02.2000 № 220-р

Дата принятия: 9 февраля 2000 г.

Опубликовано
Собрание законодательства Российской Федерации от 14.02.2000, № № 7 от 14 февраля 2000 г.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е

от 9 февраля 2000 г. N 220-р г. Москва

С целью проведения на территории Мурманской и Камчатской областей и Приморского края работ, связанных с обращением с отработавшим ядерным топливом, твердыми и жидкими радиоактивными отходами, накопленными в процессе деятельности Военно-Морского Флота и образующимися при утилизации атомных подводных лодок и надводных кораблей с ядерными энергетическими установками, а также работ по экологической реабилитации радиационно-опасных объектов:

1. Принять предложение Минатома России и Минобороны России, согласованное с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти, о создании на базе имущества войсковых частей 90190 и 90299 Минобороны России государственного унитарного предприятия "Северное федеральное предприятие по обращению с радиоактивными отходами" Минатома России и на базе имущества войсковых частей 40752 и 95051 Минобороны России государственного унитарного предприятия "Дальневосточное федеральное предприятие по обращению с радиоактивными отходами" Минатома России (далее именуются - унитарные предприятия).

2. Минатому России утвердить в месячный срок в установленном порядке уставы унитарных предприятий и заключить контракты с их руководителями.

3. Мингосимуществу России и Минобороны России передать в установленном порядке унитарным предприятиям в хозяйственное ведение имущество войсковых частей 90190, 90299, 40752 и 95051. Мингосимуществу России по представлению Минобороны России и Минатома России предоставить унитарным предприятиям находящиеся в ведении Минобороны России служебные помещения, расположенные в гг. Мурманске и Владивостоке.

4. Минэкономики России, Минатому России и Минфину России предусматривать при формировании государственного оборонного заказа на соответствующий год финансирование работ, выполняемых унитарными предприятиями.

5. Минобороны России обеспечить охрану и пожарную безопасность объектов унитарных предприятий с поэтапной передачей указанных функций Минатому России к 2002 году.

Председатель Правительства Российской Федерации В.Путин