ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ
ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О проекте федерального закона N 37857-3 "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "Об ипотеке (залоге недвижимости)" в части порядка обращения взыскания на заложенное имущество, а также составления, выдачи, залога и передачи прав по закладной"
Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации п о с т а н о в л я е т:
1. Принять в первом чтении проект федерального закона N 37857-3 "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "Об ипотеке (залоге недвижимости)" в части порядка обращения взыскания на заложенное имущество, а также составления, выдачи, залога и передачи прав по закладной", внесенный Правительством Российской Федерации, с изменениями, предложенными Правительством Российской Федерации на заседании Государственной Думы 26 апреля 2001 года.
2. Направить указанный законопроект Президенту Российской Федерации, в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, комитеты и комиссии Государственной Думы, депутатские объединения в Государственной Думе, Правительство Российской Федерации, законодательные (представительные) органы субъектов Российской Федерации, Конституционный Суд Российской Федерации, Верховный Суд Российской Федерации, Высший Арбитражный Суд Российской Федерации. Установить, что поправки к указанному законопроекту направляются в Комитет Государственной Думы по собственности в месячный срок со дня принятия настоящего Постановления.
3. Комитету Государственной Думы по собственности доработать указанный законопроект с учетом поступивших поправок и внести его на рассмотрение Государственной Думы во втором чтении.
4. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его принятия.
Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Г.Н.Селезнев
Москва 26 апреля 2001 года N 1475-III ГД