Законодательство

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 27.04.2001 № 593-р

Дата принятия: 27 апреля 2001 г.

Опубликовано
Собрание законодательства Российской Федерации от 30.04.2001, № № 18 от 30 апреля 2001 г.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е

от 27 апреля 2001 г. N 593-р г. Москва

1. Минимуществу России и Российскому фонду федерального имущества обеспечить избрание на годовом общем собрании акционеров Российского акционерного общества "ЕЭС России" (г. Москва) представителей Российской Федерации в совет директоров этого общества согласно приложению.

2. Принять к сведению, что в соответствии с Федеральным законом "Об особенностях распоряжения акциями Российского акционерного общества энергетики и электрификации "Единая энергетическая система России" и акциями других акционерных обществ электроэнергетики, находящимися в федеральной собственности" голосование по 33 процентам акций Российского акционерного общества "ЕЭС России", принадлежащим Российской Федерации, осуществляется представителями субъектов Российской Федерации на основании доверенностей и директив, выданных Минимуществом России. Назначить Министра Российской Федерации по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства Южанова И.А. представителем Российской Федерации для голосования по остальным принадлежащим Российской Федерации акциям Российского акционерного общества "ЕЭС России" на годовом общем собрании акционеров на основании доверенностей и директив, выданных в установленном порядке.

3. Минимуществу России заключить договоры о представлении интересов Российской Федерации с избранными в совет директоров Российского акционерного общества "ЕЭС России" в соответствии с настоящим распоряжением лицами, не являющимися государственными служащими.

Председатель Правительства Российской Федерации М.Касьянов __________________________

ПРИЛОЖЕНИЕ к распоряжению Правительства Российской Федерации от 27 апреля 2001 г. N 593-р

С П И С О К представителей Российской Федерации для избрания в совет директоров Российского акционерного общества "ЕЭС России" (г. Москва)

Волошин А.С. - Руководитель Администрации Президента Российской Федерации (по согласованию)

Греф Г.О. - Министр экономического развития и торговли Российской Федерации

Косарев С.Б. - заместитель Министра имущественных отношений Российской Федерации

Кресс В.М. - глава администрации Томской области (по согласованию)

Кудрин А.Л. - Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации - Министр финансов Российской Федерации

Кудрявый В.В. - заместитель Министра энергетики Российской Федерации

Кутовой Г.П. - председатель ФЭК России

Позгалев В.Е. - губернатор Вологодской области (по согласованию)

Прусак М.М. - губернатор Новгородской области (по согласованию)

Чубайс А.Б. - председатель правления Российского акционерного общества "ЕЭС России" (по согласованию)

Южанов И.А. - Министр Российской Федерации по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства

__________