Законодательство

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 17.12.2002 № 1784-р

Дата принятия: 17 декабря 2002 г.

Опубликовано
Собрание законодательства Российской Федерации от 30.12.2002, № № 52 от 30 декабря 2002 г. (Части I-II)

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е

от 17 декабря 2002 г. N 1784-р г. Москва

В целях рационального размещения территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, расположенных в г. Санкт-Петербурге, и обеспечения контроля государства за использованием уникальных исторических комплексов г. Санкт-Петербурга, являющихся историческим и культурным наследием федерального (общероссийского) значения:

1. Принять предложение Минимущества России, согласованное с Управлением делами Президента Российской Федерации и Минкультуры России, о передаче в ведение Управления делами Президента Российской Федерации наиболее значимых исторических комплексов, относящихся к федеральной собственности и расположенных в г. Санкт-Петербурге, согласно приложению.

2. Минэкономразвития России, Минфину России, Росархиву совместно с органами исполнительной власти г. Санкт-Петербурга внести предложения по строительству в г. Санкт-Петербурге специализированного здания для размещения фондов Российского государственного исторического архива.

Председатель Правительства Российской Федерации М.Касьянов __________________________

ПРИЛОЖЕНИЕ к распоряжению Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2002 г. N 1784-р

П Е Р Е Ч Е Н Ь передаваемых в ведение Управления делами Президента Российской Федерации исторических комплексов, относящихся к федеральной собственности и расположенных в г. Санкт-Петербурге

1. Дом Лобанова-Ростовского А.Я., Адмиралтейский просп., 12, Исаакиевская пл., 2, Вознесенский просп., 1

2. Сенат и Синод, Декабристов пл., 1, 3, Английская наб., 2, Галерная ул., 1, 2, Конногвардейский бульвар, 1

3. Министерство государственных имуществ, Исаакиевская пл., 4, Большая Морская ул., 42, р. Мойки наб., 87

4. Дом Министра государственных имуществ, Исаакиевская пл., 13, Большая Морская ул., 44, р. Мойки наб., 89

_______________